TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 481 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca COLETIVA
CESSÃO 480 2021 05/10/2021 Cessão, Agente: Maria Cordeiro Moreira, Cargo: Enfermeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA CORDEIRO MOREIRA - ENFERMEIRA
CONCESSÃO 478 2021 27/09/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 477 2021 23/09/2021 Nomeação, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Diretor de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 476 2021 23/09/2021 Exoneração, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 475 2021 23/09/2021 Nomeação, Agente: Rosilene da Silva Maciel, Cargo: Coordenadora Administrativa da Unidade de Pronto Atendimento-upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ROSILENE DA SILVA MACIEL - COORDENADORA ADMINISTRATIVA DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO-UPA
NOMEAÇÃO 473 2021 20/09/2021 Nomeação, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JAYDER DANTAS SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 472 2021 20/09/2021 Nomeação, Agente: Milena Furtado de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito MILENA FURTADO DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 470 2021 20/09/2021 Exoneração, Agente: Milena Furtado de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito MILENA FURTADO DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA III
EXONERAÇÃO 469 2021 20/09/2021 Exoneração, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JAYDER DANTAS SILVA - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
AUTORIZA 468 2021 17/09/2021 Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
AUTORIZA 467 2021 17/09/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
AUTORIZA 466 2021 17/09/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 465 2021 16/09/2021 Nomeação, Agente: Camilla Isabelly Cavalcante, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social CAMILLA ISABELLY CAVALCANTE - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 464 2021 16/09/2021 Exoneração, Agente: Camilla Isabelly Cavalcante, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social CAMILLA ISABELLY CAVALCANTE - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
EXONERAÇÃO 463 2021 16/09/2021 Exoneração, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 460 2021 16/09/2021 Nomeação, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSOR DO PREFEITO
CESSÃO 462 2021 14/09/2021 Cessão, Agente: Ana Lucia e Silva Mamede, Cargo: Enfermeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA LUCIA E SILVA MAMEDE - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 461 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Aline Bezerra de Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ALINE BEZERRA DE ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 459 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Jocelia de Castro Silva, Cargo: Coordenação de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA JOCELIA DE CASTRO SILVA - COORDENAÇÃO DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 458 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Gilvania Viana Freitas, Cargo: Diretor Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA GILVANIA VIANA FREITAS - DIRETOR ESCOLAR - D
NOMEAÇÃO 457 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 456 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Fernanda Hayahellen da Silva Oliveira, Cargo: Coordenadora do Cras Sede, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FERNANDA HAYAHELLEN DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS SEDE
EXONERAÇÃO 455 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Priscila Vitoria Pessoa Matias, Cargo: Coordenadora do Cras Rural, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social PRISCILA VITORIA PESSOA MATIAS - COORDENADORA DO CRAS RURAL
EXONERAÇÃO 454 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
AUTORIZA 452 2021 16/08/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
AUTORIZA 451 2021 16/08/2021 Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
AUTORIZA 450 2021 16/08/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
DESIGNAR 449 2021 06/08/2021 Designar, Agente: Regina Maria Lourenco Araujo, Cargo: Acompanhar e Fiscalizar a Execução dos Contratos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação REGINA MARIA LOURENCO ARAUJO - ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DOS CONTRATOS
DESIGNAR 448 2021 06/08/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 447 2021 06/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 446 2021 01/08/2021 Exoneração, Agente: Antonia Marcia da Cunha Sousa Ladislau, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA MARCIA DA CUNHA SOUSA LADISLAU - COORDENADORA ESCOLAR - B
EXONERAÇÃO 445 2021 01/08/2021 Exoneração, Agente: Flavia Nilda da Silva Pereira, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FLAVIA NILDA DA SILVA PEREIRA - DIRETORA ESCOLAR - D
EXONERAÇÃO 444 2021 01/08/2021 Exoneração, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 443 2021 01/08/2021 Nomeação, Agente: Servulo Rodrigues de Macedo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SERVULO RODRIGUES DE MACEDO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 442 2021 01/08/2021 Nomeação, Agente: Priscila Vitoria Pessoa Matias, Cargo: Coordenadora do Cras Rural, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social PRISCILA VITORIA PESSOA MATIAS - COORDENADORA DO CRAS RURAL
NOMEAÇÃO 441 2021 01/08/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Hayahellen da Silva Oliveira, Cargo: Coordenadora do Cras Sede, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FERNANDA HAYAHELLEN DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS SEDE
NOMEAÇÃO 440 2021 27/07/2021 Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessora Técnica de Gestão do Sistema Único de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORA TÉCNICA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 439 2021 27/07/2021 Nomeação, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 438 2021 27/07/2021 Exoneração, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 437 2021 27/07/2021 Exoneração, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessora Técnica de Gestão do Sistema Único de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSORA TÉCNICA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 436 2021 27/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente COLETIVA
DESIGNAR 435 2021 22/07/2021 Designar, Agente: Regia Sumaya de Sousa Acacio Gomes, Cargo: Diretora de Administração de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças REGIA SUMAYA DE SOUSA ACACIO GOMES - DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 434 2021 22/07/2021 Nomeação, Agente: Marcio Gine Carlos da Silva, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARCIO GINE CARLOS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 433 2021 15/07/2021 Nomeação, Agente: Milena Furtado de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito MILENA FURTADO DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA III
AUTORIZA 432 2021 15/07/2021 Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 431 2021 15/07/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
DESIGNAR 430 2021 15/07/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
DESIGNAR 429 2021 15/07/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 428 2021 13/07/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C
AUTORIZA 427 2021 12/07/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
AUTORIZA 426 2021 12/07/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 425 2021 01/07/2021 Exoneração, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C
EXONERAÇÃO 424 2021 29/06/2021 Exoneração, Agente: Rebeca Campos de Medeiros Marinho, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude REBECA CAMPOS DE MEDEIROS MARINHO - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 423 2021 29/06/2021 Nomeação, Agente: Francisca Thasia Pessoa Braga, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA THASIA PESSOA BRAGA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 418 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Jordan Weverton Medeiro Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JORDAN WEVERTON MEDEIRO SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 417 2021 15/06/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
EXONERAÇÃO 416 2021 15/06/2021 Exoneração, Agente: Jordan Weverton Medeiro Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JORDAN WEVERTON MEDEIRO SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
EXONERAÇÃO 415 2021 15/06/2021 Exoneração, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 422 2021 14/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
EXONERAÇÃO 421 2021 14/06/2021 Exoneração, Agente: Samuel Anderson Saboia Araujo Lobo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SAMUEL ANDERSON SABOIA ARAUJO LOBO - ASSISTENTE TÉCNICO
DESIGNAR 420 2021 14/06/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 420 2021 14/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
DESIGNAR 419 2021 14/06/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 419 2021 14/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente COLETIVA
REVOGAR 414 2021 14/06/2021 Revogar, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
DESIGNAR 414 2021 14/06/2021 Designar, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 413 2021 14/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
AUTORIZA 412 2021 14/06/2021 Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
AUTORIZA 411 2021 11/06/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
REVOGAR 410 2021 08/06/2021 Revogar, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral e Fármacia do Hospital e Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL E FÁRMACIA DO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU
DESIGNAR 410 2021 08/06/2021 Designar, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral e Fármacia do Hospital e Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL E FÁRMACIA DO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU
AUTORIZA 409 2021 08/06/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 408 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 407 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Assessor Juridico , Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - ASSESSOR JURIDICO
NOMEAÇÃO 406 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Aldenir Alexandre de Morais, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ALDENIR ALEXANDRE DE MORAIS - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 405 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 404 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 403 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Ediana Mota Sousa, Cargo: Técnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA EDIANA MOTA SOUSA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
CESSÃO 402 2021 01/06/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 401 2021 28/05/2021 Exoneração, Agente: Socorro Ferreira Luz Costa, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SOCORRO FERREIRA LUZ COSTA - COORDENADOR ESCOLAR - C
EXONERAÇÃO 400 2021 28/05/2021 Exoneração, Agente: Rina Marcia Coelho Ferreira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RINA MARCIA COELHO FERREIRA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 399 2021 21/05/2021 Nomeação, Agente: Valdizia Pessoa Braga Colaço, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VALDIZIA PESSOA BRAGA COLAÇO - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 398 2021 21/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
EMPOSSAR 398 2021 21/05/2021 Empossar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 397 2021 17/05/2021 Exoneração, Agente: Paulo Sergio Veras Duarte, Cargo: Coordenador Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PAULO SERGIO VERAS DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 396 2021 17/05/2021 Nomeação, Agente: Marilia Gomes da Mota, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARILIA GOMES DA MOTA - ASSISTÊNCIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 395 2021 17/05/2021 Nomeação, Agente: Gleice Maria Oliveira da Silva, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GLEICE MARIA OLIVEIRA DA SILVA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 394 2021 12/05/2021 Exoneração, Agente: Joao Ribeiro Neto, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO RIBEIRO NETO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR
AUTORIZA 393 2021 12/05/2021 Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
AUTORIZA 392 2021 10/05/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
AUTORIZA 391 2021 06/05/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 390 2021 06/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
NOMEAÇÃO 389 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edilson Camelo Guimarães, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO EDILSON CAMELO GUIMARÃES - ASSESSORIA TÉCNICA I
REVOGAR 388 2021 03/05/2021 Revogar, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 387 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Alaecio Furtado de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LAECI FURTADO DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 386 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Valdizia Pessoa Braga Colaço, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VALDIZIA PESSOA BRAGA COLAÇO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 385 2021 03/05/2021 Exoneração, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Gabinete do Prefeito KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 384 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Manoel de Oliveira Sales Neto, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MANOEL DE OLIVEIRA SALES NETO - ASSESSOR DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 383 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Jose Mota Uchoa, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE MOTA UCHOA - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 382 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 381 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Jarles da Silva Mendes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca ANTONIO JARLES DA SILVA MENDES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
CESSÃO 380 2021 20/04/2021 Cessão, Agente: Maria Solange Vieira dos Santos Alves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA SOLANGE VIEIRA DOS SANTOS ALVES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 379 2021 10/04/2021 Exoneração, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 378 2021 10/04/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Lima de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 377 2021 10/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Glayson do Nascimento Soares, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO GLAYSON DO NASCIMENTO SOARES - ASSESSORIA DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 376 2021 10/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eneudo Guimaraes de Abreu, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO ENEUDO GUIMARAES DE ABREU - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 375 2021 10/04/2021 Nomeação, Agente: Luiza Mara Lopes Nunes, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUIZA MARA LOPES NUNES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO PEDAGOGICO
AUTORIZA 374 2021 09/04/2021 Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
AUTORIZA 373 2021 09/04/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 372 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
REVOGAR 371 2021 06/04/2021 Designar, Agente: Maria Eliete Viana Cruz, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA ELIETE VIANA CRUZ - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
DESIGNAR 371 2021 06/04/2021 Designar, Agente: Maria da Conceição Silva Oliveira Bessa, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA OLIVEIRA BESSA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 370 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Maria da Conceição Silva Oliveira Bessa, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA OLIVEIRA BESSA - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 369 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Ivanilde Eduardo da Silva, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação IVANILDE EDUARDO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR - D
NOMEAÇÃO 368 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 367 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Coordenação de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SUELY ESTEVAM DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 366 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - AUXILIAR TÉCNICO
CESSÃO 365 2021 06/04/2021 Cessão, Agente: Julieta Braga de Azevedo Neta, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JULIETA BRAGA DE AZEVEDO NETA - PROFESSOR(A)
AUTORIZA 364 2021 05/04/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
DETERMINAÇÃO 363 2021 30/03/2021 Determinação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças
NOMEAÇÃO 362 2021 30/03/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
CESSÃO 361 2021 25/03/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
CESSÃO 360 2021 25/03/2021 Cessão, Agente: Priscila Sales Nunes, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PRISCILA SALES NUNES - PSICÓLOGA
CESSÃO 359 2021 25/03/2021 Cessão, Agente: Lazaro Ferreira Souto, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LAZARO FERREIRA SOUTO - PROFESSOR(A)
DESIGNAR 357 2021 22/03/2021 Designar, Agente: Carlos Felipe Otaviano de Sousa, Cargo: Fiscal Sanitário de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude CARLOS FELIPE OTAVIANO DE SOUSA - FISCAL SANITÁRIO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 356 2021 08/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 355 2021 08/03/2021 Exoneração, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 354 2021 08/03/2021 Nomeação, Agente: Francisco Everardo de Abreu Lima, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO EVERARDO DE ABREU LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 353 2021 08/03/2021 Nomeação, Agente: Antonio Nazareno da Silva Nunes, Cargo: Diretor de Preservacao e Educacao Ambiental, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente ANTONIO NAZARENO DA SILVA NUNES - DIRETOR DE PRESERVACAO E EDUCACAO AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 352 2021 08/03/2021 Nomeação, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Gabinete do Prefeito KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 351 2021 08/03/2021 Nomeação, Agente: Maria do Carmo Sampaio de Almeida, Cargo: Assessora de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo MARIA DO CARMO SAMPAIO DE ALMEIDA - ASSESSORA DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 348 2021 02/03/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Assessor Juridico , Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - ASSESSOR JURIDICO
EXONERAÇÃO 347 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Elvia Ramone Lima Firmiano, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ELVIA RAMONE LIMA FIRMIANO - COORDENADORA DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 346 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Tomaz de Sousa Lobo Duarte, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Gabinete do Prefeito TOMAZ DE SOUSA LOBO DUARTE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 345 2021 01/03/2021 Exoneração, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 343 2021 24/02/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C
DESIGNAR 342 2021 18/02/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Fiscal Sanitário de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
EXONERAÇÃO 341 2021 17/02/2021 Exoneração, Agente: Nadja Maria Pessoa Silva Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NADJA MARIA PESSOA SILVA ARAUJO - PROFESSOR(A)
CESSÃO 340 2021 17/02/2021 Cessão, Agente: Denis Moura Rodrigues, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação DENIS MOURA RODRIGUES - PROFESSOR(A)
DESIGNAR 338 2021 12/02/2021 Designar, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Responsável para Vistoriar os Veiculos do Processo Licitatório de Transporte Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - RESPONSÁVEL PARA VISTORIAR OS VEICULOS DO PROCESSO LICITATÓRIO DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 337 2021 12/02/2021 Nomeação, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 336 2021 12/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Regilane Vieira dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA REGILANE VIEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA
DESIGNAR 335 2021 12/02/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Fiscal Sanitário de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
NOMEAÇÃO 334 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Adailson Sousa Mesquita, Cargo: Diretor do Setor de Conservação, Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE ADAILSON SOUSA MESQUITA - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO, LIMPEZA E INSTALAÇÕES
NOMEAÇÃO 333 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Jose Arteiro Alves dos Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE ARTEIRO ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 332 2021 11/02/2021 Nomeação, Agente: Janio de Araujo Santos, Cargo: Diretor de Atividades Turisticas e Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo JANIO DE ARAUJO SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES TURISTICAS E CULTURAIS
DESIGNAR 331 2021 11/02/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Organizadora do Processo Seletivo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 330 2021 03/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - AUXILIAR TÉCNICA
EXONERAÇÃO 329 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 328 2021 03/02/2021 Nomeação, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude EVANDRO CASTRO SOARES - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
EXONERAÇÃO 327 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude EVANDRO CASTRO SOARES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 326 2021 03/02/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Apóio a Produção e a Comercialização do Pescado, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE APÓIO A PRODUÇÃO E A COMERCIALIZAÇÃO DO PESCADO
EXONERAÇÃO 325 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 324 2021 03/02/2021 Nomeação, Agente: Ana Nelyza Silva das Chagas, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA NELYZA SILVA DAS CHAGAS - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 323 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Ana Nelyza Silva das Chagas, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA NELYZA SILVA DAS CHAGAS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 322 2021 03/02/2021 Nomeação, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - AUXILIAR TÉCNICA
EXONERAÇÃO 321 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Coordenadora de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL
EXONERAÇÃO 320 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEILA TABOSA MARTINS - COORDENADORA ESCOLAR - C
EXONERAÇÃO 319 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MANOEL PEREIRA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 318 2021 03/02/2021 Nomeação, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 317 2021 03/02/2021 Exoneração, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA II
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 316 2021 03/02/2021 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comitê Estratégico Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COLETIVA
AUTORIZA 315 2021 03/02/2021 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 314 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Maria Suzete Campelo Rego, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA SUZETE CAMPELO REGO - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 313 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Joao Batista Araujo Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOAO BATISTA ARAUJO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 312 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Leidyane Sousa Silva, Cargo: Diretora Administrativa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LEIDYANE SOUSA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 311 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Leudione Amorim Gomes, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA LEUDIONE AMORIM GOMES - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 310 2021 01/02/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
REVOGAR E DESIGNAR 309 2021 01/02/2021 Revogar e Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsável para atestar a execução dos serviços prestados por pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
REVOGAR E DESIGNAR 308 2021 01/02/2021 Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
CESSÃO 307 2021 26/01/2021 Cessão, Agente: Ariadne Freire de Aguiar Martins, Cargo: Enfermeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ARIADNE FREIRE DE AGUIAR MARTINS - ENFERMEIRA
DESIGNAR 306 2021 26/01/2021 Designar, Agente: Raimundo Abreu Sousa, Cargo: Representar e Coordenar a Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca RAIMUNDO ABREU SOUSA - REPRESENTAR E COORDENAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO
NOMEAÇÃO 305 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 304 2021 25/01/2021 Nomeação, Agente: Anamelia Alves Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania ANAMELIA ALVES SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
DESIGNAR 302 2021 25/01/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente COLETIVA
CESSÃO 301 2021 04/01/2021 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
AUTORIZA 300 2021 04/01/2021 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 299 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 298 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Julia Maria de Menezes, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JULIA MARIA DE MENEZES - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 297 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cosmo Firmiano, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação COSMO FIRMIANO - COORDENADOR ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 296 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Suzanito Vieira de Castro, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude SUZANITO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 295 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Albanilson Araujo Barbosa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO ALBANILSON ARAUJO BARBOSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 294 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joaquim Teixeira Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOAQUIM TEIXEIRA ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 293 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcos Paulo dos Santos, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura MARCOS PAULO DOS SANTOS - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES
NOMEAÇÃO 292 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Roberto Gomes Martins, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura CARLOS ROBERTO GOMES MARTINS - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES
NOMEAÇÃO 291 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Almir Martins de Sousa, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ALMIR MARTINS DE SOUSA - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES
NOMEAÇÃO 289 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Marcia da Cunha Sousa Ladislau, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA MARCIA DA CUNHA SOUSA LADISLAU - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 288 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Vanderlan de Paiva Gomes, Cargo: Diretor Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE VANDERLAN DE PAIVA GOMES - DIRETOR ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 287 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jarder da Silva Mendes, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE JARDER DA SILVA MENDES - COORDENADOR ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 286 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eleusina Ferreira Cruz, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELEUSINA FERREIRA CRUZ - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 285 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosangela de Sousa Leite Moreira, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ROSANGELA DE SOUSA LEITE MOREIRA - DIRETORA ESCOLAR - D
NOMEAÇÃO 284 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Glaubia de Sousa Barros, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA GLAUBIA DE SOUSA BARROS - DIRETORA ESCOLAR - D
NOMEAÇÃO 283 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wanderley Costa de Sousa, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação WANDERLEY COSTA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 282 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Sandra Santos de Vasconcelos, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA SANDRA SANTOS DE VASCONCELOS - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 281 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Valderina Venancio de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA VALDERINA VENANCIO DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 280 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rosangela da Costa Silva, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ROSANGELA DA COSTA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 279 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Iraneide dos Santos Sousa Ferreira, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA IRANEIDE DOS SANTOS SOUSA FERREIRA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 278 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Socorro Ferreira Luz Costa, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SOCORRO FERREIRA LUZ COSTA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 277 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rina Marcia Coelho Ferreira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RINA MARCIA COELHO FERREIRA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 276 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lima Moura, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA LIMA MOURA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 275 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurinete Oliveira Sousa, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA AURINETE OLIVEIRA SOUSA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 274 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Erivanda Teodosio de Pinho, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ERIVANDA TEODOSIO DE PINHO - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 273 2020 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tiago Alves de Sousa, Cargo: Diretor Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação TIAGO ALVES DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR - D
NOMEAÇÃO 272 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cherlls Izaias Rodrigues, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO CHERLLS IZAIAS RODRIGUES - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 271 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Natalia Herbem Fonseca Menezes, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NATALIA HERBEM FONSECA MENEZES - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 270 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Edineusa de Freitas Almeida, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EDINEUSA DE FREITAS ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 269 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Celia Maria dos Santos Soares, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CELIA MARIA DOS SANTOS SOARES - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 268 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jucilene Maia Calixto, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JUCILENE MAIA CALIXTO - DIRETORA ESCOLAR - D
NOMEAÇÃO 267 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliane Marques da Silva, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ELIANE MARQUES DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 266 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Carine Santos Vaz, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FERNANDA CARINE SANTOS VAZ - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 265 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Eduardo Costa Albuquerque, Cargo: Diretor Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE EDUARDO COSTA ALBUQUERQUE - DIRETOR ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 264 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Elivane Sales Batista, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ELIVANE SALES BATISTA - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 263 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Patricia Silva Cavalcante, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA PATRICIA SILVA CAVALCANTE - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 262 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Santos de Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DAS GRACAS SANTOS DE CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 261 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - DIRETORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 260 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Alves de Aguiar, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DO SOCORRO ALVES DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 259 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sandra Maria de Sousa Santos, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SANDRA MARIA DE SOUSA SANTOS - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 258 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Valnice Xavier de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA VALNICE XAVIER DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 257 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Monica Monteane Saboia Araujo, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MONICA MONTEANE SABOIA ARAUJO - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 256 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria do Socorro de Meneses, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DO SOCORRO DE MENESES - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 255 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joila Nara de Lima Almeida, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOILA NARA DE LIMA ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 254 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Veras Duarte, Cargo: Coordenador Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PAULO SERGIO VERAS DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 253 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Angela Maria Firmiano Simplicio, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANGELA MARIA FIRMIANO SIMPLICIO - DIRETORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 252 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Telma da Silva Vieira, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação TELMA DA SILVA VIEIRA - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 251 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucia Helena Bezerra de Almeida, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUCIA HELENA BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 250 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SORAYA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 249 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Leilane Duarte de Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA LEILANE DUARTE DE CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 248 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Furtado de Castro, Cargo: Diretor Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO FURTADO DE CASTRO - DIRETOR ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 247 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marliene Goes Moreira, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARLIENE GOES MOREIRA - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 246 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Claudia Ferreira Pinheiro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA CLAUDIA FERREIRA PINHEIRO - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 245 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 244 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudia Maria Rodrigues Furtado, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLAUDIA MARIA RODRIGUES FURTADO - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 243 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Kelia Gomes de Araujo Torres, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA KELIA GOMES DE ARAUJO TORRES - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 242 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lidiany Martins de Sousa Henrique, Cargo: Diretor Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LIDIANY MARTINS DE SOUSA HENRIQUE - DIRETOR ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 241 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Soares dos Santos, Cargo: Coordenadora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA SOARES DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR - A
NOMEAÇÃO 240 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vera Lucia Acacio Rodrigues, Cargo: Coordenadora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VERA LUCIA ACACIO RODRIGUES - COORDENADORA ESCOLAR - A
NOMEAÇÃO 239 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Adriania Firmiano Duarte, Cargo: Coordenadora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA ADRIANIA FIRMIANO DUARTE - COORDENADORA ESCOLAR - A
NOMEAÇÃO 238 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Diretora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ALESSANDRA ACACIO PINHO - DIRETORA ESCOLAR - A
NOMEAÇÃO 237 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vania Maria Silva de Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VANIA MARIA SILVA DE ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 236 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 235 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Selma Ferreira Soares, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SELMA FERREIRA SOARES - DIRETORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 234 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gerlene de Azevedo Pinheiro, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GERLENE DE AZEVEDO PINHEIRO - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 233 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Patricia Mota de Araujo dos Santos, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA PATRICIA MOTA DE ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 232 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LEILA TABOSA MARTINS - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 231 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Cleide de Sousa Acacio, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA CLEIDE DE SOUSA ACACIO - DIRETORA
NOMEAÇÃO 230 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Waldemar de Castro Paiva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude WALDEMAR DE CASTRO PAIVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 229 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Jocilene Teixeira de Freitas, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANA JOCILENE TEIXEIRA DE FREITAS - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 228 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude EVANDRO CASTRO SOARES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 227 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mara Cristina Chacon de Mesquita, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARA CRISTINA CHACON DE MESQUITA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 226 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cilene Sousa da Silva Leite, Cargo: Coordenadora dos Serviços de Transporte, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude CILENE SOUSA DA SILVA LEITE - COORDENADORA DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 225 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Emmerson Christiano Pereira de Moraes Trindade, Cargo: Chefe de Serviço , Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania EMMERSON CHRISTIANO PEREIRA DE MORAES TRINDADE - CHEFE DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 224 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Afonso Augusto, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA PAULA AFONSO AUGUSTO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 223 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Gilvania Cunha da Silva, Cargo: Coordenadora de Controle e Ouvidoria , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA GILVANIA CUNHA DA SILVA - COORDENADORA DE CONTROLE E OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 222 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Nelyza Silva das Chagas, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA NELYZA SILVA DAS CHAGAS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 221 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 220 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Maria Barbosa Sampaio, Cargo: Coordenadora de Materiais e Patrimônios, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA MARIA BARBOSA SAMPAIO - COORDENADORA DE MATERIAIS E PATRIMÔNIOS
NOMEAÇÃO 219 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Vanuza Gomes, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA VANUZA GOMES - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 218 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 217 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Irene Gabriela Noronha Barbosa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude IRENE GABRIELA NORONHA BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 216 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 215 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Adelano Barroso da Silva, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ADELANO BARROSO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 214 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lidiany Barroso Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA LIDIANY BARROSO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 213 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vanda Cicera de Oliveira Moreira, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VANDA CICERA DE OLIVEIRA MOREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 212 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Pereira da Cruz, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO PEREIRA DA CRUZ - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 211 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ticiane Braga Sombra dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude TICIANE BRAGA SOMBRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 210 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcia Maria Lobo da Silva, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARCIA MARIA LOBO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 209 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jorge Gomes de Lima, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO JORGE GOMES DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 208 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gildazio Sousa de Andrade, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO GILDAZIO SOUSA DE ANDRADE - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 207 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Ferreira Barbosa, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA BARBOSA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 206 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliane Ferreira Uchoa, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ELIANE FERREIRA UCHOA - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 205 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Diana Pinto de Oliveira Sousa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DIANA PINTO DE OLIVEIRA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 204 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
DESIGNAR 203 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Jose Denilson Alves Saldanha, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude JOSE DENILSON ALVES SALDANHA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 202 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cinthia de Sousa Braga, Cargo: Diretora de Apoio a Produção, Comercialização e Abastecimento , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca CINTHIA DE SOUSA BRAGA - DIRETORA DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 201 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Holanda Venancio dos Santos, Cargo: Diretor de Atividades Turisticas e Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo JOSE HOLANDA VENANCIO DOS SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES TURISTICAS E CULTURAIS
NOMEAÇÃO 200 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Deborah Pontes Araujo, Cargo: Diretora de Turismo e Cultura, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo DEBORAH PONTES ARAUJO - DIRETORA DE TURISMO E CULTURA
NOMEAÇÃO 199 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Oderlane Moraes de Oliveira, Cargo: Coordenadora de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA ODERLANE MORAES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 198 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Veralucia Oliveira Costa, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VERALUCIA OLIVEIRA COSTA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 197 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raquel do Nascimento Evangelista, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAQUEL DO NASCIMENTO EVANGELISTA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 196 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Erivaldo Lobo Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO ERIVALDO LOBO ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 195 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rejane Maria Aguiar Moura, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito REJANE MARIA AGUIAR MOURA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 194 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 193 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lidia Mara Coelho Ferreira, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LIDIA MARA COELHO FERREIRA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 192 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Vercosa Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo MANOEL VERCOSA LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 191 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Bezerra de Castro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA DE CASTRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 190 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Julianita Barbosa Dias, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA JULIANITA BARBOSA DIAS - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 189 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carmen Silva Moreira Lopes, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CARMEN SILVA MOREIRA LOPES - COORDENADORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 188 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Hidelvania Costa Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação HIDELVANIA COSTA CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 187 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joaquim Holanda Teixeira, Cargo: Diretor Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAQUIM HOLANDA TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 186 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Salete Felix Mota, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA SALETE FELIX MOTA - DIRETORA ESCOLAR - C
NOMEAÇÃO 185 2020 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Celia Lopes Silva, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA CELIA LOPES SILVA - DIRETORA ESCOLAR - B
NOMEAÇÃO 184 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Aldemir da Silva Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ALDEMIR DA SILVA NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 183 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito THAIS CASTRO ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 182 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Silvia Helena Santos Quinto, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito SILVIA HELENA SANTOS QUINTO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 181 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Oneide Ferreira Carvalho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 180 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lindomar Ferreira Carvalho Pinheiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LINDOMAR FERREIRA CARVALHO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 179 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Claudia Pereira de Castro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA CLAUDIA PEREIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 178 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Regiane Maria Pereira da Costa Soares, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças REGIANE MARIA PEREIRA DA COSTA SOARES - COORDENADORA DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 177 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Gleison Alves Pereira, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo ANTONIO GLEISON ALVES PEREIRA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 176 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdiza Aguiar de Oliveira, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VALDIZA AGUIAR DE OLIVEIRA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 175 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JAYDER DANTAS SILVA - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 174 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 173 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rita Pessoa Tabosa Silva, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA RITA PESSOA TABOSA SILVA - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 172 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joana Sousa de Menezes, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOANA SOUSA DE MENEZES - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 171 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Valentin, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO VALENTIN - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 170 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Camila Cunha Sales, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CAMILA CUNHA SALES - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 169 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 168 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Josevaldo Rocha de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO JOSEVALDO ROCHA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 167 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jullye Anne Menezes Pereira, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JULLYE ANNE MENEZES PEREIRA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 166 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jordan Weverton Medeiro Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JORDAN WEVERTON MEDEIRO SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 165 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luis Alberto Castro da Silva, Cargo: Diretor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Governo LUIS ALBERTO CASTRO DA SILVA - DIRETOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 164 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliane Maria Alves Teixeira Santos, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ELIANE MARIA ALVES TEIXEIRA SANTOS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 163 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Soares Rodrigues, Cargo: Diretor de Arquivo Geral , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CARLOS SOARES RODRIGUES - DIRETOR DE ARQUIVO GERAL
NOMEAÇÃO 162 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Paulo do Espirito Santo Souza, Cargo: Diretor de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PEDRO PAULO DO ESPIRITO SANTO SOUZA - DIRETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 161 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimunda da Silva Alves, Cargo: Diretora de Processamento de Dados , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDA DA SILVA ALVES - DIRETORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 160 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 159 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luis Carlos de Sá da Silva, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LUIS CARLOS DE SÁ DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 158 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Renato Barbosa dos Santos, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude CARLOS RENATO BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 157 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Batista de Sousa, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCA BATISTA DE SOUSA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 156 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Jaimes Cardoso da Silva, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE JAIMES CARDOSO DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 155 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Oliveira, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude RAIMUNDA NONATA OLIVEIRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 154 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Gercilene Sousa Oliveira, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCA GERCILENE SOUSA OLIVEIRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 153 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Vanderglyson Silva de Sousa, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO VANDERGLYSON SILVA DE SOUSA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 152 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca das Chagas Costa de Aquino, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA DE AQUINO - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 151 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Gomes de Sousa, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA GOMES DE SOUSA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 150 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Seima Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA SEIMA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
NOMEAÇÃO 149 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Danilo Roney Vasconcelos de Sousa, Cargo: Coordenação de Projetos Especiais, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude DANILO RONEY VASCONCELOS DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PROJETOS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 148 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andre Luiz da Costa, Cargo: Coordenação de Projetos Especiais, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude ANDRE LUIZ DA COSTA - COORDENAÇÃO DE PROJETOS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 147 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Robert Alves da Rocha, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude ROBERT ALVES DA ROCHA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 146 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clebio Dutra Lacerda, Cargo: Coordenador da Liga Desportiva, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude CLEBIO DUTRA LACERDA - COORDENADOR DA LIGA DESPORTIVA
NOMEAÇÃO 145 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Etevaldo de Sousa de Menezes, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude ETEVALDO DE SOUSA DE MENEZES - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 144 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Denilson Alves Saldanha, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude JOSE DENILSON ALVES SALDANHA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 143 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clenelson Pereira de Araujo, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CLENELSON PEREIRA DE ARAUJO - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 142 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Valeria Braga Firmiano, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANTONIA VALERIA BRAGA FIRMIANO - ASSESSORIA JURÍDICA
NOMEAÇÃO 141 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Samuel Anderson Saboia Araujo Lobo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SAMUEL ANDERSON SABOIA ARAUJO LOBO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 140 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Alexandre Pereira Rodrigues, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO ALEXANDRE PEREIRA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 139 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anisio de Oliveria Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANISIO DE OLIVERIA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 138 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 137 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Clademilson Barros das Chagas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo CLADEMILSON BARROS DAS CHAGAS - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 136 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Bartolomeu Mota Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças BARTOLOMEU MOTA SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 135 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Leidiane Sales Menezes, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA LEIDIANE SALES MENEZES - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 134 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Geovani Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO GEOVANI RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 133 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 132 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Bezerra Luz Neto, Cargo: Diretor da Folha de Pagamento , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDO BEZERRA LUZ NETO - DIRETOR DA FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 131 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Gestão Administrativa e Financeira , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 130 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Francuar Alves Magalhaes, Cargo: Coordenador de Projetos e Convênios , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE FRANCUAR ALVES MAGALHAES - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 129 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Rebson Pontes Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO REBSON PONTES GOMES - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 128 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 127 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luanna Viana do Nascimento Aguiar, Cargo: Comissão Permamente de Licitação , Secretaria: Gabinete do Prefeito LUANNA VIANA DO NASCIMENTO AGUIAR - COMISSÃO PERMAMENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 126 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edylene Gomes Sales, Cargo: Comissão Permamente de Licitação , Secretaria: Gabinete do Prefeito EDYLENE GOMES SALES - COMISSÃO PERMAMENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 124 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Layry Pereira de Azevedo, Cargo: Diretor da Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO LAYRY PEREIRA DE AZEVEDO - DIRETOR DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 123 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Dacio Braga Mendes, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DACIO BRAGA MENDES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 122 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - ASSESSOR DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 121 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Alberto Oliveira Gondim, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GONDIM - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 120 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jairles Barros de Sousa, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JAIRLES BARROS DE SOUSA - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 119 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Carlos Feitosa de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOAO CARLOS FEITOSA DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 118 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 117 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Leandro Mariano Gomes, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE LEANDRO MARIANO GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 116 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Irisvando Gonzaga da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura IRISVANDO GONZAGA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 114 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Edson Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCO EDSON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 113 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marta Domingos Coelho de Castro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARTA DOMINGOS COELHO DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 112 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Dorly Gomes Dantas Guimaraes, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social DORLY GOMES DANTAS GUIMARAES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 111 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Diretor da Política de Habilitação de Interesse Social , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - DIRETOR DA POLÍTICA DE HABILITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL
NOMEAÇÃO 110 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Darlene Lourenco Batista, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social DARLENE LOURENCO BATISTA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 109 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 108 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Suely Alves Gadelha, Cargo: Coordenadora do Programa de Proteção Social Especial , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social SUELY ALVES GADELHA - COORDENADORA DO PROGRAMA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
NOMEAÇÃO 107 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Camilla Isabelly Cavalcante, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social CAMILLA ISABELLY CAVALCANTE - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 106 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alynne Kelly Alves Silva de Lima, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ALYNNE KELLY ALVES SILVA DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 105 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 104 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Mardonio Vaz Barroso, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE MARDONIO VAZ BARROSO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 103 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Felicidade Madeiro Bandeiro, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FELICIDADE MADEIRO BANDEIRO - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Izama Lima Cunha, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude IZAMA LIMA CUNHA - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 101 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Davi Almeida Pereira, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DAVI ALMEIDA PEREIRA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 100 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas Ariel Sales de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LUCAS ARIEL SALES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 099 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 098 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel da Silva, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca MANOEL DA SILVA - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 097 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tiburcio Sousa de Castro, Cargo: Diretor de Desenvolvimento, Controle e Proteção de Recursos Hídricos e de Irrigação , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca TIBURCIO SOUSA DE CASTRO - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO
NOMEAÇÃO 096 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rebeca Campos de Medeiros Marinho, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude REBECA CAMPOS DE MEDEIROS MARINHO - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 095 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wilton dos Santos da Silva, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE WILTON DOS SANTOS DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 094 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Izamara Barbosa de Lima, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude IZAMARA BARBOSA DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 093 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elvia Ramone Lima Firmiano, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ELVIA RAMONE LIMA FIRMIANO - COORDENADORA DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 092 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucilene Oliveira de Menezes, Cargo: Diretora Administrativa , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social LUCILENE OLIVEIRA DE MENEZES - DIRETORA ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 091 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lucimar Moreira Pinheiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARIA LUCIMAR MOREIRA PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 090 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessora Técnica de Gestão do Sistema Único de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSORA TÉCNICA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 089 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kelvia da Silva Soares, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social KELVIA DA SILVA SOARES - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
DESIGNAR 088 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Pedro Paulo do Espirito Santo Souza, Cargo: Responsável Pelo Patrimônio da Secretaria Municipal de Administração e Finanças , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PEDRO PAULO DO ESPIRITO SANTO SOUZA - RESPONSÁVEL PELO PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DESIGNAR 087 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Fundo Geral da Secretaria Municipal de Administração e Finanças , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO FUNDO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 086 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Paiva Bernardo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCO DAS CHAGAS DE PAIVA BERNARDO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 085 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Josias Cavalcante de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Governo JOSIAS CAVALCANTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 084 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Germano Magno Sales, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação GERMANO MAGNO SALES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 083 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MANOEL PEREIRA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 082 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - ASSESSORIA TÉCNICA II
DESIGNAR 081 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Aderbal Lima de Menezes, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ADERBAL LIMA DE MENEZES - ASSISTENTE TÉCNICO
DESIGNAR 080 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Alynne Kelly Alves Silva de Lima, Cargo: Responsável Pelo Setor de Doações , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ALYNNE KELLY ALVES SILVA DE LIMA - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE DOAÇÕES
DESIGNAR 079 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Alynne Kelly Alves Silva de Lima, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ALYNNE KELLY ALVES SILVA DE LIMA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 078 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Flavia Nilda da Silva Pereira, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FLAVIA NILDA DA SILVA PEREIRA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 077 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Mateus Alves da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO MATEUS ALVES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 076 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mayara Nunes de Melo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYARA NUNES DE MELO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 075 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rina Mara Braga Fernandes, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social RINA MARA BRAGA FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 074 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alves Pereira, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIA ALVES PEREIRA - AUXILIAR TÉCNICA
NOMEAÇÃO 073 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Eneuba Rodrigues Furtado, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA ENEUBA RODRIGUES FURTADO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 072 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL
DESIGNAR 071 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Farmácia da Unidade de Pronto Atendimento - Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA FARMÁCIA DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA
NOMEAÇÃO 070 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Coordenadora de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - COORDENADORA DE ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 069 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juliano Henrique de Castro Beserra, Cargo: Responsável Pelo Centro de Assistência Farmacêutica da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JULIANO HENRIQUE DE CASTRO BESERRA - RESPONSÁVEL PELO CENTRO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 068 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juliano Henrique de Castro Beserra, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JULIANO HENRIQUE DE CASTRO BESERRA - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 067 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Thasia Pessoa Braga, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCA THASIA PESSOA BRAGA - ASSISTENTE TÉCNICA
DESIGNAR 066 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado Hospitalar e Odontologico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO HOSPITALAR E ODONTOLOGICO
NOMEAÇÃO 065 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Coordenadora de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 064 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luiz Carlos de Sousa Alves, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito LUIZ CARLOS DE SOUSA ALVES - ASSESSOR DO PREFEITO
DESIGNAR 063 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 062 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 061 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA
DESIGNAR 060 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAR 059 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Jose Wnilciton Mota de Araujo, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE WNILCITON MOTA DE ARAUJO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR
DESIGNAR 058 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Carlos Alberto Teixeira Sales, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CARLOS ALBERTO TEIXEIRA SALES - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DESIGNAR 057 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Responsável para Atestar as Notas Fiscais de Serviços Mecânicos Automotivos das Secretarias Municipais de Pentecoste , Secretaria: Secretaria de Governo MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR AS NOTAS FISCAIS DE SERVIÇOS MECÂNICOS AUTOMOTIVOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PENTECOSTE
DESIGNAR 056 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Responsável Pelo Setor de Transportes, Controle de Combustível e Peças da Prefeitura Municipal de Pentecoste , Secretaria: Secretaria de Governo MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE TRANSPORTES, CONTROLE DE COMBUSTÍVEL E PEÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PENTECOSTE
DESIGNAR 055 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Joao Pessoa Braga Neto, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Unidade de Pronto Atendimento - Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOAO PESSOA BRAGA NETO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA
NOMEAÇÃO 054 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Pessoa Braga Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOAO PESSOA BRAGA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO
DESIGNAR 053 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral e Fármacia do Hospital e Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL E FÁRMACIA DO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU
NOMEAÇÃO 052 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - ASSISTENTE TÉCNICA
DESIGNAR 051 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Ana Paula Afonso Augusto, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA PAULA AFONSO AUGUSTO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
DESIGNAR 050 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Deborah Pontes Araujo, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo DEBORAH PONTES ARAUJO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
DESIGNAR 049 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Jamille Costa Azevedo, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas - da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JAMILLE COSTA AZEVEDO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS - DA UPA
DESIGNAR 048 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Patricia Gomes Vercosa, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas - do Hrmvc, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude PATRICIA GOMES VERCOSA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS - DO HRMVC
DESIGNAR 047 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Maria Leuda Sousa dos Santos, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente MARIA LEUDA SOUSA DOS SANTOS - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 046 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Patricia Gomes Vercosa, Cargo: Diretora de Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude PATRICIA GOMES VERCOSA - DIRETORA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 045 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Diretora Administrativa Financeira do Hmp, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA DO HMP
NOMEAÇÃO 044 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eliezer Carvalho de Morais, Cargo: Diretor Geral, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ELIEZER CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR GERAL
NOMEAÇÃO 043 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 042 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jamille Costa Azevedo, Cargo: Coordenadora de Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JAMILLE COSTA AZEVEDO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 041 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Valdir Ximenes Filho, Cargo: Diretor Clínico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE VALDIR XIMENES FILHO - DIRETOR CLÍNICO
NOMEAÇÃO 040 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anderson Luis Silva Menezes, Cargo: Diretor Geral da Upa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANDERSON LUIS SILVA MENEZES - DIRETOR GERAL DA UPA
NOMEAÇÃO 039 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kelsey Forte da Silva Gomes, Cargo: Diretor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude KELSEY FORTE DA SILVA GOMES - DIRETOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 038 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joao Ribeiro Neto, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOAO RIBEIRO NETO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Alberto Teixeira Sales, Cargo: Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CARLOS ALBERTO TEIXEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 036 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 035 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Everaldo Braga Torres, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação EVERALDO BRAGA TORRES - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 034 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luiz Carlos Ribeiro Paiva, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LUIZ CARLOS RIBEIRO PAIVA - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 033 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio dos Santos Uchoa Filho, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ANTONIO DOS SANTOS UCHOA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 032 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Wnilciton Mota de Araujo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE WNILCITON MOTA DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 031 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Christiany de Sousa Lima, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação CHRISTIANY DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 030 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valeria Maria Alves Braz Silva, Cargo: Coordenação de Estatistica e Informação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação VALERIA MARIA ALVES BRAZ SILVA - COORDENAÇÃO DE ESTATISTICA E INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 029 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Coordenação de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SUELY ESTEVAM DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 028 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rita Marcia Quintela Gomes, Cargo: Diretora de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RITA MARCIA QUINTELA GOMES - DIRETORA DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAR 027 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Francisco de Assis Sousa Santos, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca FRANCISCO DE ASSIS SOUSA SANTOS - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 026 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Sousa Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca FRANCISCO DE ASSIS SOUSA SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
DESIGNAR 025 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Maria de Lourdes Pereira da Costa, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA DE LOURDES PEREIRA DA COSTA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Lourdes Pereira da Costa, Cargo: Secretária da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA DE LOURDES PEREIRA DA COSTA - SECRETÁRIA DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
DESIGNAR 022 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Francisco Lairton Gomes Acacio, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO LAIRTON GOMES ACACIO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Lairton Gomes Acacio, Cargo: Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCO LAIRTON GOMES ACACIO - COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
DESIGNAR 020 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
NOMEAÇÃO 19 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 18 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 17 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucinda Farias de Araujo, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo LUCINDA FARIAS DE ARAUJO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 16 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliete Viana Cruz, Cargo: Coordenadoura Administrativa Financeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA ELIETE VIANA CRUZ - COORDENADOURA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 15 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 14 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - ASSESSORIA DE GOVERNO
DESIGNAR 13 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 12 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Regis Quintela Gomes, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE REGIS QUINTELA GOMES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 11 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 10 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Wesley Araujo da Mota, Cargo: Secretário de Agricultura e Pesca, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca WESLEY ARAUJO DA MOTA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 09 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 08 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Secretário de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 07 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário de Esporte e Juventude , Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 06 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Daniel Pessoa Gomes da Silva, Cargo: Secretário de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente DANIEL PESSOA GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 05 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Clayton de Sousa Menezes, Cargo: Secretário de Assisteência Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANTONIO CLAYTON DE SOUSA MENEZES - SECRETÁRIO DE ASSISTEÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 04 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Nerilene da Silva Nery, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude NERILENE DA SILVA NERY - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Alaide Barbosa Guimaraes, Cargo: Secretária de Educação , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ALAIDE BARBOSA GUIMARAES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 02 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 01 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretária de Governo, Secretaria: Secretaria de Governo ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIA DE GOVERNO
EXONERAÇÃO 169 2020 30/12/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAR 164 2020 17/11/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Membro da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 163 2020 17/11/2020 Nomeação, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 161 2020 06/11/2020 Exoneração, Agente: Ivonete Hellen de Sousa, Cargo: Coordenador de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude IVONETE HELLEN DE SOUSA - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
DESIGNAR 160 2020 03/11/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
REVOGAR E DESIGNAR 156 2020 23/10/2020 Revogar e Designar , Agente: Francisco Lairton Gomes Acacio, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO LAIRTON GOMES ACACIO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS
CESSÃO 154 2020 22/10/2020 Cessão, Agente: Maria Regilane Vieira dos Santos, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA REGILANE VIEIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAR E DESIGNAR 153 2020 14/10/2020 Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
AUTORIZA 152 2020 13/10/2020 Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR
CESSÃO 151 2020 06/10/2020 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania COLETIVA
EXONERAÇÃO 150 2020 02/10/2020 Exoneração, Agente: Ana Clara Meireles Barguil, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CLARA MEIRELES BARGUIL - PSICÓLOGA
AUTORIZA 149 2020 30/09/2020 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
DESIGNAR 145 2020 09/09/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 144 2020 04/09/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 143 2020 01/09/2020 Exoneração, Agente: Antonio Glayson do Nascimento Soares, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO GLAYSON DO NASCIMENTO SOARES - ASSESSORIA DE GOVERNO
REVOGAR 142 2020 31/08/2020 Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
REVOGAR 141 2020 31/08/2020 Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
REVOGAR E DESIGNAR 139A 2020 25/08/2020 Revogar e Designar , Agente: Selma Ferreira Soares, Cargo: Representante dos Diretores das Escolas Públicas Municipais, Secretaria: Secretaria de Educação SELMA FERREIRA SOARES - REPRESENTANTE DOS DIRETORES DAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS
DESIGNAR 138 2020 19/08/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
CESSÃO 136 2020 14/08/2020 Cessão, Agente: Barbara Alexsandra Ferreira da Silva, Cargo: Advogada, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social BARBARA ALEXSANDRA FERREIRA DA SILVA - ADVOGADA
NOMEAÇÃO 135 2020 13/08/2020 Nomeação, Agente: Antonia Claudia Ferreira Pinheiro, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA CLAUDIA FERREIRA PINHEIRO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 134 2020 13/08/2020 Nomeação, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Diretora da Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETORA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 133 2020 12/08/2020 Exoneração, Agente: Augusto Cezar Matos Junior, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AUGUSTO CEZAR MATOS JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 133A 2020 12/08/2020 Exoneração, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Coordenadora da Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - COORDENADORA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
EXONERAÇÃO 132 2020 11/08/2020 Exoneração, Agente: Luanda Araujo Alcantara, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LUANDA ARAUJO ALCANTARA - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO
AUTORIZA 131 2020 10/08/2020 Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 129 2020 05/08/2020 Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Secretário de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO
REVOGAR 128 2020 04/08/2020 Revogar, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 128A 2020 04/08/2020 Exoneração, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - ASSESSORIA TÉCNICA II
DESIGNAR 126 2020 14/07/2020 Designar, Agente: Regina Maria Lourenco Araujo, Cargo: Acompanhar e Fiscalizar a Execução dos Contratos , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca REGINA MARIA LOURENCO ARAUJO - ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DOS CONTRATOS
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 125 2020 14/07/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca COLETIVA
NOMEAÇÃO 123 2020 10/07/2020 Nomeação, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL
DESIGNAR 122 2020 09/07/2020 Designar, Agente: Camila Cunha Sales, Cargo: Assistente de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CAMILA CUNHA SALES - ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 120 2020 30/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
DESIGNAR 119 2020 25/06/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
AUTORIZA 118 2020 23/06/2020 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 117 2020 16/06/2020 Exoneração, Agente: Vangelina Andrade de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação VANGELINA ANDRADE DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 116 2020 15/06/2020 Exoneração, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL
AUTORIZA 115 2020 10/06/2020 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
REVOGAR 114 2020 08/06/2020 Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
AUTORIZA 113 2020 05/06/2020 Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 112 2020 04/06/2020 Nomeação, Agente: Jose Valdir Ximenes Filho, Cargo: Diretor Clinico da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE VALDIR XIMENES FILHO - DIRETOR CLINICO DA UPA
REVOGAR 111 2020 04/06/2020 Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
NOMEAÇÃO 110 2020 02/06/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 109 2020 27/05/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
DEMISSÃO 108 2020 21/05/2020 Demissão , Agente: Iranildo Abreu Ourives, Cargo: Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IRANILDO ABREU OURIVES - GUARDA MUNICIPAL
DESIGNAR 107 2020 21/05/2020 Designar, Agente: Paulo Cesar Gomes de Sousa, Cargo: Orientador Social , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude. PAULO CESAR GOMES DE SOUSA - ORIENTADOR SOCIAL
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 106 2020 21/05/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 100 2020 21/05/2020 Nomeação, Agente: Irene Gabriela Noronha Barbosa, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude IRENE GABRIELA NORONHA BARBOSA - ASSESSORIA TÉCNICA
AUTORIZA 105 2020 18/05/2020 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 104 2020 15/05/2020 Exoneração, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 103 2020 12/05/2020 Exoneração, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 102 2020 12/05/2020 Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA I
AUTORIZA 101 2020 08/05/2020 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
AUTORIZA 097 2020 04/05/2020 Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR
DESIGNAR 078 2020 15/04/2020 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
AUTORIZA 096 2020 08/04/2020 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 095 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças THAIS CASTRO ARAUJO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
EXONERAÇÃO 094 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 093 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Lucas Ariel Sales de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LUCAS ARIEL SALES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 092 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco de Sousa Braz, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO DE SOUSA BRAZ - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 091 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 090 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Maycon Mota Joca, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo MAYCON MOTA JOCA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 089 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Jorge Gomes de Lima, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO JORGE GOMES DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 088 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 087 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Maria das Dores Monteiro Matias, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA DAS DORES MONTEIRO MATIAS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 086 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças THAIS CASTRO ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 085 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 084 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Lucas Ariel Sales de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LUCAS ARIEL SALES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 083 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Sousa Braz, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO DE SOUSA BRAZ - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 082 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 081 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Maycon Mota Joca, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo MAYCON MOTA JOCA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 080 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Jorge Gomes de Lima, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO JORGE GOMES DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 079 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 077 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: José Roberto Azevedo da Costa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSÉ ROBERTO AZEVEDO DA COSTA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 076 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Maria Gerlane de Meneses Soares, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA GERLANE DE MENESES SOARES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 075 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 074 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 073 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Anamelia Alves Silva, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANAMELIA ALVES SILVA - ASSISTÊNCIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 072 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Elvia Ramone Lima Firmiano, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ELVIA RAMONE LIMA FIRMIANO - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 071 2020 06/04/2020 Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 070 2020 06/04/2020 Exoneração, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
AUTORIZA 069 2020 06/04/2020 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 068 2020 03/04/2020 Nomeação, Agente: Anderson Luis Silva Menezes, Cargo: Diretor Geral da Upa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANDERSON LUIS SILVA MENEZES - DIRETOR GERAL DA UPA
EXONERAÇÃO 067A 2020 03/04/2020 Exoneração, Agente: Talita Natalia Sousa, Cargo: Técnico em Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude TALITA NATALIA SOUSA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
REVOGAR 066 2020 01/04/2020 Revogar, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Responsável do Almoxarifado da Farmácia da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO DA FARMÁCIA DA UPA
EXONERAÇÃO 065 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - ASSISTENTE TÉCNICA
DESIGNAR 065A 2020 01/04/2020 Designar, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Responsável do Almoxarifado da Farmácia da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO DA FARMÁCIA DA UPA
NOMEAÇÃO 064 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 063 2020 01/04/2020 Exoneração, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Diretor de Apoio a Produção, Comercialização e Abastecimento, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - DIRETOR DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO
EXONERAÇÃO 062 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Jose Celio Campelo Rego, Cargo: Diretor Geral da Upa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE CELIO CAMPELO REGO - DIRETOR GERAL DA UPA
EXONERAÇÃO 061 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Antonio Ocelio Nojosa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO OCELIO NOJOSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 060 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Francisco Vaumir Goncalves, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO VAUMIR GONCALVES - ASSESSORIA DE GOVERNO
EXONERAÇÃO 059 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Jose Ribeiro Saldanha, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE RIBEIRO SALDANHA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
EXONERAÇÃO 058 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Jose Daniel de Castro Almeida, Cargo: Secretário de Agricultura e Pesca, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca JOSE DANIEL DE CASTRO ALMEIDA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
EXONERAÇÃO 057 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Francisco Flavio Braga Torres, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO FLAVIO BRAGA TORRES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 056 2020 12/03/2020 Nomeação, Agente: Maria Rosangela de Sousa Leite Moreira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ROSANGELA DE SOUSA LEITE MOREIRA - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 055 2020 12/03/2020 Exoneração, Agente: Maria Rosangela de Sousa Leite Moreira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ROSANGELA DE SOUSA LEITE MOREIRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 054 2020 12/03/2020 Nomeação, Agente: Mayara Nunes de Melo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria: MAYARA NUNES DE MELO - ASSESSORIA TÉCNICA II
AUTORIZA 053 2020 06/03/2020 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 052 2020 05/03/2020 Exoneração, Agente: Revia de Souza Sá Teixeira, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude REVIA DE SOUZA SÁ TEIXEIRA - FISIOTERAPEUTA
AUTORIZA 051 2020 03/03/2020 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
AUTORIZA 050 2020 02/03/2020 Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 049 2020 27/02/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 048 2020 27/02/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 047 2020 20/02/2020 Nomeação, Agente: Etevaldo de Sousa de Menezes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude ETEVALDO DE SOUSA DE MENEZES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 046 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Jose Jaymison Dias de Medeiros, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE JAYMISON DIAS DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 045 2020 19/02/2020 Nomeação, Agente: Antonio Layry Pereira de Azevedo, Cargo: Diretor da Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO LAYRY PEREIRA DE AZEVEDO - DIRETOR DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 044 2020 18/02/2020 Exoneração, Agente: Francisco Vaumir Goncalves, Cargo: Diretor da Guarda Municipal e de Diretor do Departamento Municipal de Trânsito , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO VAUMIR GONCALVES - DIRETOR DA GUARDA MUNICIPAL E DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 043 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: , Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ALEXANDRA LEITE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 042 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: Maria de Castro Moura, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE CASTRO MOURA - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 041 2020 12/02/2020 Exoneração, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Coordenador do Programa Aabb Comunidade, Secretaria: Secretaria de Educação LEILA TABOSA MARTINS - COORDENADOR DO PROGRAMA AABB COMUNIDADE
NOMEAÇÃO 040 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: Rebeca Campos de Medeiros Marinho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude REBECA CAMPOS DE MEDEIROS MARINHO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 039 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: Paulo Rebson Pontes Gomes, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PAULO REBSON PONTES GOMES - ASSESSOR DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 038 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 037 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: Larissa Pessoa Menezes Braga, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude LARISSA PESSOA MENEZES BRAGA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 036 2020 12/02/2020 Nomeação, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças THAIS CASTRO ARAUJO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 035 2020 12/02/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
DESIGNAR 034 2020 05/02/2020 Designar, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 033 2020 04/02/2020 Exoneração, Agente: Gilvania Marcia Sampaio Matos, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GILVANIA MARCIA SAMPAIO MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA II
REVOGAR 032 2020 04/02/2020 Revogar, Agente: Jose Regis Quintela Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo JOSE REGIS QUINTELA GOMES - SECRETÁRIO(A)
CESSÃO 030 2020 29/01/2020 Cessão, Agente: Francisco Wesley Marques de Sousa Rodrig, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO WESLEY MARQUES DE SOUSA RODRIG - PROFESSOR(A)
AUTORIZA 029 2020 27/01/2020 Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 028 2020 27/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria: MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 027 2020 27/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 026 2020 27/01/2020 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude COLETIVA
AUTORIZA 025 2020 22/01/2020 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 125 2020 04/01/2020 Nomeação, Agente: Veronica Ferreira Uchoa Magalhaes, Cargo: Diretora de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VERONICA FERREIRA UCHOA MAGALHAES - DIRETORA DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 024 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 023 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 022 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Augusto Cezar Matos Junior, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação AUGUSTO CEZAR MATOS JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 021 2020 03/01/2020 Exoneração, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 020 2020 03/01/2020 Exoneração, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SUELY ESTEVAM DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 019 2020 03/01/2020 Exoneração, Agente: Delmar Parente Batista, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação DELMAR PARENTE BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 018 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação SUELY ESTEVAM DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 017 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria das Dores Monteiro Matias, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA DAS DORES MONTEIRO MATIAS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 016 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Maria Silva Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 015 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Jairo de Oliveira Ribeiro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JAIRO DE OLIVEIRA RIBEIRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 014 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Marcos Paulo dos Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura MARCOS PAULO DOS SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 013 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Jose Leandro Mariano Gomes, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE LEANDRO MARIANO GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 012 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Clenelson Pereira de Araujo, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Educação CLENELSON PEREIRA DE ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 011 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Regia Sumaya de Sousa Acacio Gomes, Cargo: Coordenação de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças REGIA SUMAYA DE SOUSA ACACIO GOMES - COORDENAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 010 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor de Obras, Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 009 2020 03/01/2020 Exoneração, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 008 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Carlos Roberto Gomes Martins, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura CARLOS ROBERTO GOMES MARTINS - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES
NOMEAÇÃO 007 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 006 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Jairles Barros de Sousa, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JAIRLES BARROS DE SOUSA - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 005 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Wendll Isaias Pessoa e Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação WENDLL ISAIAS PESSOA E SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 004 2020 03/01/2020 Nomeação, Agente: Antonio Valber do Nascimento Domingos, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO VALBER DO NASCIMENTO DOMINGOS - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 003 2020 03/01/2020 Exoneração, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria de Governo NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSOR DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 002 2020 02/01/2020 Exoneração, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Gabinete do Prefeito GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 001 2020 02/01/2020 Exoneração, Agente: Marcelo Igor da Silva e Souza, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação MARCELO IGOR DA SILVA E SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 223 2019 20/12/2019 Nomeação, Agente: Germano Magno Sales, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Secretaria de Educação GERMANO MAGNO SALES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 222 2019 20/12/2019 Nomeação, Agente: Joao Batista Martins dos Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOAO BATISTA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
EXONERAÇÃO 221 2019 20/12/2019 Exoneração, Agente: Jose Valdir Aguiar Junior, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social JOSE VALDIR AGUIAR JUNIOR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 218 2019 16/12/2019 Nomeação, Agente: Tarcisio Ferreira Soares Junior, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura TARCISIO FERREIRA SOARES JUNIOR - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 217 2019 16/12/2019 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 216 2019 10/12/2019 Nomeação, Agente: Maycon Mota Joca, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo MAYCON MOTA JOCA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 215 2019 10/12/2019 Nomeação, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 214 2019 10/12/2019 Nomeação, Agente: Jose Ribeiro Saldanha, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE RIBEIRO SALDANHA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
NOMEAÇÃO 213 2019 02/12/2019 Nomeação, Agente: Francisco Vanderglyson Silva de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO VANDERGLYSON SILVA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 212 2019 02/12/2019 Nomeação, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAR 211 2019 29/11/2019 Designar, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
NOMEAÇÃO 208 2019 20/11/2019 Nomeação, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 207 2019 20/11/2019 Exoneração, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 204 2019 14/11/2019 Nomeação, Agente: Antonia Maria Barbosa Sampaio, Cargo: Coordenador de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA MARIA BARBOSA SAMPAIO - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 203 2019 14/11/2019 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 201 2019 14/11/2019 Nomeação, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 200 2019 14/11/2019 Exoneração, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Comissão de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 199 2019 13/11/2019 Exoneração, Agente: Francisca Irlan de Castro Cavalcante, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 197 2019 08/11/2019 Nomeação, Agente: Maria Lucimar Moreira Pinheiro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARIA LUCIMAR MOREIRA PINHEIRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES
NOMEAÇÃO 196 2019 08/11/2019 Nomeação, Agente: Izamara Barbosa de Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude IZAMARA BARBOSA DE LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 195 2019 08/11/2019 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 194 2019 08/11/2019 Nomeação, Agente: Maria Aldeniza de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ALDENIZA DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 193 2019 08/11/2019 Nomeação, Agente: Joao Batista Henrique Rego, Cargo: Vigia , Secretaria: Secretaria de Educação JOAO BATISTA HENRIQUE REGO - VIGIA
NOMEAÇÃO 191 2019 04/11/2019 Nomeação, Agente: Gilvania Marcia Sampaio Matos, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GILVANIA MARCIA SAMPAIO MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 189 2019 17/10/2019 Nomeação, Agente: Antonio dos Santos Uchoa Filho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO DOS SANTOS UCHOA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 188 2019 16/10/2019 Nomeação, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenador de Programa e Projeto , Secretaria: Secretaria de Educação TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADOR DE PROGRAMA E PROJETO
NOMEAÇÃO 187 2019 16/10/2019 Nomeação, Agente: Julio Cezar Feitosa Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social JULIO CEZAR FEITOSA ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
EXONERAÇÃO 186 2019 16/10/2019 Exoneração, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 180 2019 08/10/2019 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 178 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Diego Emanuel Pessoa Braga, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DIEGO EMANUEL PESSOA BRAGA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 177 2019 26/09/2019 Exoneração, Agente: Damario Sousa Xavier, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DAMARIO SOUSA XAVIER - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 175 2019 20/09/2019 Nomeação, Agente: Joao Valentin, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOAO VALENTIN - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES
NOMEAÇÃO 174 2019 20/09/2019 Nomeação, Agente: Manoel Barboza Mesquita, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura MANOEL BARBOZA MESQUITA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 169 2019 12/09/2019 Nomeação, Agente: Paulo Filipe Moreira do Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude PAULO FILIPE MOREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 168 2019 12/09/2019 Nomeação, Agente: Antonia Leudione Amorim Gomes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA LEUDIONE AMORIM GOMES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 165 2019 11/09/2019 Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 163 2019 10/09/2019 Nomeação, Agente: Kelsey Forte da Silva Gomes, Cargo: Diretor Técnico do Hospital Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude KELSEY FORTE DA SILVA GOMES - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU
EXONERAÇÃO 162 2019 10/09/2019 Exoneração, Agente: Pedro Sarafim de Sousa Neto, Cargo: Diretor Técnico do Hospital Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude PEDRO SARAFIM DE SOUSA NETO - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU
CESSÃO 160 2019 02/09/2019 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Governo COLETIVA
NOMEAÇÃO 157 2019 14/08/2019 Nomeação, Agente: Sebastiana Cunha dos Santos, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria de Educação SEBASTIANA CUNHA DOS SANTOS - AUXILIAR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 156 2019 14/08/2019 Nomeação, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL
CESSÃO 155 2019 14/08/2019 Cessão, Agente: Maria do Socorro Castro, Cargo: Auxiliar Administrativo , Secretaria: Secretaria de Governo MARIA DO SOCORRO CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 128 2019 28/06/2019 Nomeação, Agente: Daniel Pessoa Gomes da Silva, Cargo: Presidente, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente DANIEL PESSOA GOMES DA SILVA - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 146 2018 20/11/2018 Nomeação, Agente: Waldemar de Castro Paiva, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude WALDEMAR DE CASTRO PAIVA - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 145 2018 20/11/2018 Nomeação, Agente: Suely Alves Gadelha, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação SUELY ALVES GADELHA - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 144 2018 20/11/2018 Exoneração, Agente: Emeline Pereira de Castro Cruz, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social EMELINE PEREIRA DE CASTRO CRUZ - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 141 2018 09/11/2018 Nomeação, Agente: Danilo Roney Vasconcelos de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude DANILO RONEY VASCONCELOS DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 140 2018 09/11/2018 Nomeação, Agente: Jose Denilson Alves Saldanha, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude JOSE DENILSON ALVES SALDANHA - ASSISTENTE TÉCNICA
EXONERAÇÃO 139 2028 09/11/2018 Exoneração, Agente: Jose Edmilson Ferreira, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE EDMILSON FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA
DESIGNAR 137 2018 08/11/2018 Designar, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria: MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 136 2018 08/11/2018 Exoneração, Agente: Janaina Patricio de Meneses, Cargo: Enfermeiro , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JANAINA PATRICIO DE MENESES - ENFERMEIRO
EXONERAÇÃO 135 2018 05/11/2018 Exoneração, Agente: Jose Ribeiro Saldanha, Cargo: Secretário de Esporte e Juventude , Secretaria: Secretaria: JOSE RIBEIRO SALDANHA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 133 2018 01/11/2018 Nomeação, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 133A 2018 01/11/2018 Exoneração, Agente: Dorcas Mendonca da Paixao, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DORCAS MENDONCA DA PAIXAO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
EXONERAÇÃO 116A 2018 01/11/2018 Exoneração, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 116B 2018 01/11/2018 Nomeação, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 131 2018 24/10/2018 Exoneração, Agente: Rejane Nunes Coelho da Mata, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação REJANE NUNES COELHO DA MATA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 130 2018 22/10/2018 Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 130A 2018 22/10/2018 Nomeação, Agente: Veronica Ferreira Uchoa Magalhaes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VERONICA FERREIRA UCHOA MAGALHAES - TESOUREIRO
ATRIBUIR 130B 2018 22/10/2018 Atribuir, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 129 2018 22/10/2018 Exoneração, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 128 2018 19/10/2018 Nomeação, Agente: Antonio Janival Amaro Alcantara, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO JANIVAL AMARO ALCANTARA - ASSESSORIA TÉCNICA II
DESIGNAR 127 2018 19/10/2018 Designar, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO
DESIGNAR 126 2018 19/10/2018 Designar, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - TESOUREIRO
AUTORIZA 125 2018 18/10/2018 Autoriza, Agente: Maria Clemilda Pinho de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete e Secretária de Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE E SECRETÁRIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 124 2018 18/10/2018 Exoneração, Agente: Maria Clara Rodrigues Pinho, Cargo: Ouvidora do Município de Pentecoste , Secretaria: Secretaria: MARIA CLARA RODRIGUES PINHO - OUVIDORA DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE
EXONERAÇÃO 123 2018 18/10/2018 Exoneração, Agente: Maria Clemilda Pinho de Sousa, Cargo: Secretária de Administração e Finanças do Município de Pentecoste, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE
EXONERAÇÃO 122 2018 01/10/2018 Exoneração, Agente: Mara Dalila Almeida de Sousa Frota, Cargo: Técnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARA DALILA ALMEIDA DE SOUSA FROTA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 121A 2018 01/10/2018 Exoneração, Agente: Francisco de Assis Rodrigues, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 121 2018 01/10/2018 Nomeação, Agente: Maria Vanuza Gomes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA VANUZA GOMES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES
DESIGNAR 116 2018 20/08/2018 Designar, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Responsável do Almoxarifado Geral da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO GERAL DA UPA
NOMEAÇÃO 108 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Francisca das Chagas Costa de Aquino, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA DE AQUINO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 108A 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador da Vigilância Sanitária, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 107B 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Juliano Henrique de Castro Beserra, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JULIANO HENRIQUE DE CASTRO BESERRA - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
EXONERAÇÃO 107 2018 01/08/2018 Exoneração, Agente: Mayara Alves Sampaio, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MAYARA ALVES SAMPAIO - CIRURGIÃO DENTISTA
EXONERAÇÃO 107A 2018 01/08/2018 Exoneração, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 106 2018 17/07/2018 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 105 2018 13/07/2018 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 104 2018 13/07/2018 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 103 2018 03/07/2018 Nomeação, Agente: Silvana de Azevedo Alves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação SILVANA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 102 2018 03/07/2018 Exoneração, Agente: Ana Patricia Silva Cavalcante, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANA PATRICIA SILVA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 200 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 199 2017 03/07/2017 Nomeação, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEILA TABOSA MARTINS - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 198 2017 30/06/2017 Exoneração, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
CESSÃO 198A 2017 30/06/2017 Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
EXONERAÇÃO 197 2017 30/06/2017 Exoneração, Agente: Joana Darc Pessoa Tabosa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOANA DARC PESSOA TABOSA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 196 2017 20/06/2017 Nomeação, Agente: Jose Holanda Venancio dos Santos, Cargo: Diretor de Atividades Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo JOSE HOLANDA VENANCIO DOS SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES CULTURAIS
NOMEAÇÃO 195 2017 20/06/2017 Nomeação, Agente: Francisco Edson Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCO EDSON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 194 2017 20/06/2017 Nomeação, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 193 2017 20/06/2017 Nomeação, Agente: Antonio Furtado de Castro, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO FURTADO DE CASTRO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 192 2017 20/06/2017 Nomeação, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SORAYA DE AZEVEDO ALVES - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 191 2017 20/06/2017 Exoneração, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação SORAYA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADOR ESCOLAR
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 189 2017 20/06/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 188 2017 01/06/2017 Exoneração, Agente: Antonio José da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO JOSÉ DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 187 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Maria Alaide Barbosa Guimaraes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ALAIDE BARBOSA GUIMARAES - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 186 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação ALESSANDRA ACACIO PINHO - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 185 2017 01/06/2017 Exoneração, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALESSANDRA ACACIO PINHO - DIRETOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 184 2017 01/06/2017 Exoneração, Agente: Lucivania da Rocha Guimaraes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação LUCIVANIA DA ROCHA GUIMARAES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 183 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR
EXONERAÇÃO 182 2017 01/06/2017 Exoneração, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 181 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 179 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 177 2017 01/06/2017 Nomeação, Agente: Francisca Irlan de Castro Cavalcante, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 176 2017 01/06/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 174 2017 29/05/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 173 2017 25/05/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
AUTORIZA 172 2017 24/05/2017 Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 171 2017 18/05/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
CESSÃO 169 2017 09/05/2017 Cessão, Agente: Julieta Braga de Azevedo Neta, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação JULIETA BRAGA DE AZEVEDO NETA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 170 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Mario Guilherme Saboia Araujo, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIO GUILHERME SABOIA ARAUJO - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 169A 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Carlos Alberto Teixeira Sales, Cargo: Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Educação CARLOS ALBERTO TEIXEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 168 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 168A 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Andre Luiz da Costa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude ANDRE LUIZ DA COSTA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 168B 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Marcio Gine Carlos da Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARCIO GINE CARLOS DA SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 167 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Geciliane de Sousa Monteiro Alcantara, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GECILIANE DE SOUSA MONTEIRO ALCANTARA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 167A 2017 08/05/2017 Nomeação, Agente: Josias Cavalcante de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo JOSIAS CAVALCANTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 166 2017 05/05/2017 Exoneração, Agente: Geciliane de Sousa Monteiro Alcantara, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GECILIANE DE SOUSA MONTEIRO ALCANTARA - ASSESSORIA TÉCNICA
EXONERAÇÃO 166A 2017 05/05/2017 Exoneração, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 166B 2017 05/05/2017 Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 165B 2017 05/05/2017 Nomeação, Agente: Antonio Josevaldo Rocha de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO JOSEVALDO ROCHA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
EXONERAÇÃO 165 2017 05/05/2017 Exoneração, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretário Municipal de Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 165A 2017 05/05/2017 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Soares Rodrigues, Cargo: Diretor de Arquivo Geral , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CARLOS SOARES RODRIGUES - DIRETOR DE ARQUIVO GERAL
EXONERAÇÃO 164A 2017 02/05/2017 Exoneração, Agente: Debora Moreira Freitas, Cargo: Assessor Técnico de Gestão do Sistema Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social DEBORA MOREIRA FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO
NOMEAÇÃO 164B 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessor Técnico de Gestão do Sistema Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO
NOMEAÇÃO 163A 2017 02/05/2017 Nomeação, Agente: Jose Valdir Aguiar Junior, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social JOSE VALDIR AGUIAR JUNIOR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
CESSÃO 163 2017 02/05/2017 Cessão, Agente: Nimara Lourenco Araujo, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social NIMARA LOURENCO ARAUJO - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO 162 2017 11/04/2017 Exoneração, Agente: Francisca Eunair Soares Guimaraes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA EUNAIR SOARES GUIMARAES - PROFESSOR(A)
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 161 2017 11/04/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 160 2017 11/04/2017 Nomeação, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 159 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Rejane Maria Aguiar Moura, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças REJANE MARIA AGUIAR MOURA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 158 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Gomes Vercosa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO DE ASSIS GOMES VERCOSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 157 2017 03/04/2017 Nomeação, Agente: Antonio José da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO JOSÉ DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
AUTORIZA 156 2017 06/03/2017 Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 155 2017 06/03/2017 Nomeação, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 154 2017 06/03/2017 Nomeação, Agente: Raimundo Bezerra Luz Neto, Cargo: Diretor de Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDO BEZERRA LUZ NETO - DIRETOR DE FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 153 2017 06/03/2017 Nomeação, Agente: Williane de Oliveira Azevedo, Cargo: Diretor de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças WILLIANE DE OLIVEIRA AZEVEDO - DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 152 2017 06/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco Vaumir Goncalves, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO VAUMIR GONCALVES - ASSESSORIA DE GOVERNO
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 151 2017 06/03/2017 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura COLETIVA
EXONERAÇÃO 150 2017 06/03/2017 Exoneração, Agente: Antonio Glaubyo Sousa dos Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO GLAUBYO SOUSA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 149 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Valeria Maria Alves Braz Silva, Cargo: Coordenação de Estatistica e Informação , Secretaria: Secretaria de Educação VALERIA MARIA ALVES BRAZ SILVA - COORDENAÇÃO DE ESTATISTICA E INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 148 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social VALDIZAR SALES AGUIAR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 147 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Valdiza Aguiar de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VALDIZA AGUIAR DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 146 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 145 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Regia Maria Damasceno Moura Fontenele, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria: REGIA MARIA DAMASCENO MOURA FONTENELE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 144 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSOR DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 143 2017 01/03/2017 Exoneração, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSORIA JURÍDICA
NOMEAÇÃO 142 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Luis Alberto Castro da Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Governo LUIS ALBERTO CASTRO DA SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 141 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Jose Elson Pessoa Sales, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca JOSE ELSON PESSOA SALES - ASSESSORIA TÉCNICA II
EXONERAÇÃO 140 2017 01/03/2017 Exoneração, Agente: Jose Elson Pessoa Sales, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca JOSE ELSON PESSOA SALES - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 139 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 138 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Jose Abenatar Duarte Matos, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE ABENATAR DUARTE MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 137 2017 01/03/2017 Exoneração, Agente: Jose Abenatar Duarte Matos, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE ABENATAR DUARTE MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 136 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco Helder Rodrigues de Castro, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO HELDER RODRIGUES DE CASTRO - ASSESSORIA TÉCNICA I
EXONERAÇÃO 135 2017 01/03/2017 Exoneração, Agente: Francisco Helder Rodrigues de Castro, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO HELDER RODRIGUES DE CASTRO - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 134 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco Erivaldo Lobo Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO ERIVALDO LOBO ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 133 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Rodrigues, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 132 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Sousa Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca FRANCISCO DE ASSIS SOUSA SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I
NOMEAÇÃO 131 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Luanna Viana do Nascimento Aguiar, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LUANNA VIANA DO NASCIMENTO AGUIAR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 130 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Francisca Julianita Barbosa Dias, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCA JULIANITA BARBOSA DIAS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES
NOMEAÇÃO 129 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 128 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Arrecadação e Tributos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 127 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Augusto Severo Gomes de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação AUGUSTO SEVERO GOMES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 126 2017 01/03/2017 Nomeação, Agente: Antonia Celia de Oliveira Nunes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA CELIA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 125 2017 16/02/2017 Nomeação de Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura COLETIVA
NOMEAÇÃO 124 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Jectan Silva dos Santos, Cargo: Coordenador de Cadastro Único , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social JECTAN SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR DE CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 123 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Edylene Gomes Sales, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças EDYLENE GOMES SALES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 122 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Silvia Helena Santos Quinto, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo SILVIA HELENA SANTOS QUINTO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 121 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Rina Mara Braga Fernandes, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social RINA MARA BRAGA FERNANDES - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 120 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Regiane Maria Pereira da Costa Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo REGIANE MARIA PEREIRA DA COSTA SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 119 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 118 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Manoel Vercosa Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo MANOEL VERCOSA LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 117 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Oneide Ferreira Carvalho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 116 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Lindomar Ferreira Carvalho Pinheir, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA LINDOMAR FERREIRA CARVALHO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 115 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Lidia Mara Coelho Ferreira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças LIDIA MARA COELHO FERREIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 114 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 113 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Ana Claudia Pereira de Castro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo ANA CLAUDIA PEREIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 111 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Eliale Andrade Araujo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ELIALE ANDRADE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 110 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Antonia Lidiany Barroso Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIA LIDIANY BARROSO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 109 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VERA LUCIA PORFIRIO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 108A 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Robert Alves da Rocha, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ROBERT ALVES DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 108 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Vanda Cicera de Oliveira Moreira, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude VANDA CICERA DE OLIVEIRA MOREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 106 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Carlos Eduardo Costa Pimentel, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CARLOS EDUARDO COSTA PIMENTEL - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 105 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Aldemir da Silva Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE ALDEMIR DA SILVA NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 105A 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Comissão de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 104A 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Comissão de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JAYDER DANTAS SILVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 103C 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Mara Cristina Chacon de Mesquita, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARA CRISTINA CHACON DE MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 103D 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Francisco Adelano Barroso da Silva, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ADELANO BARROSO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 103E 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Ticiane Braga Sombra dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude TICIANE BRAGA SOMBRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 103F 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Dorcas Mendonca da Paixao, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DORCAS MENDONCA DA PAIXAO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 103B 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Arimateia de Sousa Neto Leite, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE ARIMATEIA DE SOUSA NETO LEITE - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 102A 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Secretaria de Governo PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 102B 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Geciliane de Sousa Monteiro Alcantara, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude GECILIANE DE SOUSA MONTEIRO ALCANTARA - ASSESSORIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102C 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Ana Paula Afonso Augusto, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA PAULA AFONSO AUGUSTO - ASSESSORIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102D 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Maria Ione de Sousa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude MARIA IONE DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102E 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 102F 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102G 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Antonio Pereira da Cruz, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANTONIO PEREIRA DA CRUZ - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102H 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude EVANDRO CASTRO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 102I 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Emmerson Christiano Pereira de Moraes Tr, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude EMMERSON CHRISTIANO PEREIRA DE MORAES TRINDADE - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 101 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 101D 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Jose Wnilciton Mota de Araujo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE WNILCITON MOTA DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 101E 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Antonio Anderson Pontes Gomes, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO ANDERSON PONTES GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA
NOMEAÇÃO 101F 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MANOEL PEREIRA NETO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 101G 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Everaldo Braga Torres, Cargo: Coordenação de Estatistica e Informação , Secretaria: Secretaria de Educação EVERALDO BRAGA TORRES - COORDENAÇÃO DE ESTATISTICA E INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO 101B 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Rita Marcia Quintela Gomes, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria de Educação RITA MARCIA QUINTELA GOMES - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 101C 2017 02/02/2017 Nomeação, Agente: Rejane Nunes Coelho da Mata, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação REJANE NUNES COELHO DA MATA - ASSISTENTE TÉCNICA
NOMEAÇÃO 099 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 098 2017 23/01/2017 Nomeação de Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 097 2017 23/01/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 096 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Tiago Alves de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação TIAGO ALVES DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 095 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Diretor Administrativo do Hospital , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 094 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Pedro Vinicius da Silva Neri, Cargo: Diretor Técnico do Hospital Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude PEDRO VINICIUS DA SILVA NERI - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU
NOMEAÇÃO 093 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Ana Cleide Valerio de Sa, Cargo: Diretor de Enfermagem do Hospital , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ANA CLEIDE VALERIO DE SA - DIRETOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 092 2017 23/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Eliezer Carvalho de Morais, Cargo: Diretor Geral do Hospital , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ELIEZER CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 091 2017 11/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Aurinete Oliveira Sousa, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA AURINETE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 090 2017 11/01/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 089 2017 11/01/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca COLETIVA
NOMEAÇÃO 088 2017 11/01/2017 Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Coordenador da Coordenadoria Municipal Defesa Civil , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - COORDENADOR DA COORDENADORIA MUNICIPAL DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 112A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Bezerra de Castro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA DE CASTRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 109A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Cinthia de Sousa Braga, Cargo: Diretor de Apóio a Produção e a Comercialização do Pescado, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca CINTHIA DE SOUSA BRAGA - DIRETOR DE APÓIO A PRODUÇÃO E A COMERCIALIZAÇÃO DO PESCADO
NOMEAÇÃO 087 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Joao Flavio Pessoa Braga, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO FLAVIO PESSOA BRAGA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
NOMEAÇÃO 087C 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Raimunda da Silva Alves, Cargo: Diretor de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças RAIMUNDA DA SILVA ALVES - DIRETOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS
NOMEAÇÃO 087D 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Veronica Ferreira Uchoa Magalhaes, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças VERONICA FERREIRA UCHOA MAGALHAES - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 087B 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Francuar Alves Magalhaes, Cargo: Diretor de Gestão Administrativa e Financeira , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE FRANCUAR ALVES MAGALHAES - DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 087A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Joana Darc Pessoa Tabosa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOANA DARC PESSOA TABOSA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 086 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Sandra Maria Pereira de Oliveira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação SANDRA MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 085 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Janio de Araujo Santos, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JANIO DE ARAUJO SANTOS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Eleusina Ferreira Cruz, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação ELEUSINA FERREIRA CRUZ - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 082 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Eronilde Lopes de Vasconcelos, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ERONILDE LOPES DE VASCONCELOS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 081 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Flavio Leite Moreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE FLAVIO LEITE MOREIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 080 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Audecilia Barros das Chagas, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA AUDECILIA BARROS DAS CHAGAS - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 079 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisca Glaubia de Sousa Barros, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA GLAUBIA DE SOUSA BARROS - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Wanderley Costa de Sousa, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação WANDERLEY COSTA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 076 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Iran Martins da Silva Filho, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação JOSE IRAN MARTINS DA SILVA FILHO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 075 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonia Valderina Venancio de Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA VALDERINA VENANCIO DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 074 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Adriana Silva Rodrigues de Macedo, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ADRIANA SILVA RODRIGUES DE MACEDO - SECRETÁRIA DE ESDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 073 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Lucia Batista Teixeira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUCIA BATISTA TEIXEIRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 072 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Joaquim Holanda Teixeira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JOAQUIM HOLANDA TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 070 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Salete Felix Mota, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SALETE FELIX MOTA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 069 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Socorro Ferreira Luz Costa, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação SOCORRO FERREIRA LUZ COSTA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 068A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES
NOMEAÇÃO 068 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Rina Marcia Coelho Ferreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação RINA MARCIA COELHO FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 067 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonia Lima Moura, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA LIMA MOURA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 067A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO
NOMEAÇÃO 066A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jefersson Levi Soares Freitas, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JEFERSSON LEVI SOARES FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 066 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Aurilene de Abreu Silvino, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA AURILENE DE ABREU SILVINO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 065A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 065 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Rita Carvalho de Souza Menezes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação RITA CARVALHO DE SOUZA MENEZES - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Flavia Nilda da Silva Pereira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FLAVIA NILDA DA SILVA PEREIRA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Veralucia Oliveira Costa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo VERALUCIA OLIVEIRA COSTA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II
NOMEAÇÃO 063A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisca Thasia Pessoa Braga, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCA THASIA PESSOA BRAGA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 063 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Josemir Lira de Amorim, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE JOSEMIR LIRA DE AMORIM - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 061A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Damario Sousa Xavier, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DAMARIO SOUSA XAVIER - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 061 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Natalia Herbem Fonseca Menezes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação NATALIA HERBEM FONSECA MENEZES - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Celia Maria dos Santos Soares, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação CELIA MARIA DOS SANTOS SOARES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Valdizia Pessoa Braga, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito VALDIZIA PESSOA BRAGA COLAÇO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 059A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Claudio Regis Cavalcante da Costa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura CLAUDIO REGIS CAVALCANTE DA COSTA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 059 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Nagila Celia dos Santos Soares, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação NAGILA CELIA DOS SANTOS SOARES - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 058A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonia Leidiane Sales Menezes, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo ANTONIA LEIDIANE SALES MENEZES - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 058 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jucilene Maia Calixto, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação JUCILENE MAIA CALIXTO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 057A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 057 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Teixeira da Mota, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA TEIXEIRA DA MOTA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 056A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - ASSESSORIA DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Eliane Marques da Silva, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ELIANE MARQUES DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 055 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Vania Maria Silva de Araujo, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação VANIA MARIA SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 055A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Mardonio Vaz Barroso, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude JOSE MARDONIO VAZ BARROSO - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 054 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Elivane Sales Batista, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ELIVANE SALES BATISTA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 054A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Helder Rodrigues de Castro, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO HELDER RODRIGUES DE CASTRO - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 053A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Tarcisio Ferreira Soares, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura TARCISIO FERREIRA SOARES - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 053 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Edineusa de Freitas Almeida, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA EDINEUSA DE FREITAS ALMEIDA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 052A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Marques da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO MARQUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 051 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Valnice Xavier de Sousa, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA VALNICE XAVIER DE SOUSA - COORDENADOR DO CEI
NOMEAÇÃO 050 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria das Gracas Santos de Castro, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRACAS SANTOS DE CASTRO - COORDENADOR DO CEI
NOMEAÇÃO 050A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Bartolomeu Mota Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças BARTOLOMEU MOTA SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II
NOMEAÇÃO 049 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Alves de Aguiar, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO ALVES DE AGUIAR - COORDENADOR DO CEI
NOMEAÇÃO 049A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Sousa Santos, Cargo: Diretor de Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA SANTOS - DIRETOR DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 048 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Anamelia Alves Silva, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação ANAMELIA ALVES SILVA - DIRETOR DO CEI
NOMEAÇÃO 048A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria de Lourdes Pereira da Costa, Cargo: Secretária da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura MARIA DE LOURDES PEREIRA DA COSTA - SECRETÁRIA DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 047 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Silvana de Azevedo Alves, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação SILVANA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADOR DO CEI
NOMEAÇÃO 047A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Viana Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura FRANCISCO DE ASSIS VIANA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 046 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Sandra Maria de Sousa Santos, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação SANDRA MARIA DE SOUSA SANTOS - DIRETOR DO CEI
NOMEAÇÃO 046A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Edilson Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito EDILSON RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Carmem Silva Moreira Lopes, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação CARMEN SILVA MOREIRA LOPES - COORDENADOR DO CEI
NOMEAÇÃO 045A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 044 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Monica Monteane Saboia Araujo, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação MONICA MONTEANE SABOIA ARAUJO - DIRETOR DO CEI
NOMEAÇÃO 044A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 043 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria do Socorro de Meneses, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO SOCORRO DE MENESES - COORDENADOR DO CEI
NOMEAÇÃO 043A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Andrade Araujo, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude PAULO SERGIO ANDRADE ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 042 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Joila Nara de Lima Almeida, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação JOILA NARA DE LIMA ALMEIDA - DIRETOR DO CEI
NOMEAÇÃO 041 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Fabio Ferreira Sales, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO FABIO FERREIRA SALES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 041A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jullye Anne Menezes Pereira, Cargo: Diretor de Arquivo Geral , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JULLYE ANNE MENEZES PEREIRA - DIRETOR DE ARQUIVO GERAL
NOMEAÇÃO 040 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 040A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Flavio Braga Torres, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO FLAVIO BRAGA TORRES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 039 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Angela Maria Firmiano Simplicio, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANGELA MARIA FIRMIANO SIMPLICIO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 039A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Luis Pereira Gino, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUIS PEREIRA GINO - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 038 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Vanderlan de Paiva Gomes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação JOSE VANDERLAN DE PAIVA GOMES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 038A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Celio Campelo Rego, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças JOSE CELIO CAMPELO REGO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 037 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Maria Xavier, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação JOSE MARIA XAVIER - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 037A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - ASSESSORIA TÉCNICA III
NOMEAÇÃO 036 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Julia Maria de Menezes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação JULIA MARIA DE MENEZES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 036A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Luiz Carlos de Sousa Alves, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo LUIZ CARLOS DE SOUSA ALVES - ASSESSORIA DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 035 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Lucia Helena Bezerra de Almeida, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação LUCIA HELENA BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 035A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 034 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação SORAYA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 033 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisca Leilane Duarte de Castro, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA LEILANE DUARTE DE CASTRO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 033A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonio Glayson do Nascimento Soares, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças ANTONIO GLAYSON DO NASCIMENTO SOARES - ASSESSORIA TÉCNICA I
NOMEAÇÃO 032 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Ribeiro Saldanha, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO SALDANHA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 031 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonia Irani Sousa Mota, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA IRANI SOUSA MOTA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 030 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao de Abreu Lima, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DA CONCEICAO DE ABREU LIMA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 029 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SUELY ESTEVAM DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 028 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Lidiany Martins de Sousa Henrique, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação LIDIANY MARTINS DE SOUSA HENRIQUE - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 027 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Lucivania da Rocha Guimaraes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação LUCIVANIA DA ROCHA GUIMARAES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Vera Lucia Acacio Rodrigues, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação VERA LUCIA ACACIO RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisca Adriania Firmiano Duarte, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA ADRIANIA FIRMIANO DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 024 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ALESSANDRA ACACIO PINHO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Alessandra Braga Sombra, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação ALESSANDRA BRAGA SOMBRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Delmar Parente Batista, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação DELMAR PARENTE BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 021A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Arrecadação e Tributos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 020 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Selma Ferreira Soares, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação SELMA FERREIRA SOARES - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 020A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Governo NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSORIA JURÍDICA
NOMEAÇÃO 019 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Selma Sousa Luz Ventura, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SELMA SOUSA LUZ VENTURA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Ana Cleide de Sousa Acacio, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação ANA CLEIDE DE SOUSA ACACIO - DIRETOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 017 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 016 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Erivanda Teodosio de Pinho, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ERIVANDA TEODOSIO DE PINHO - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Clara Rodrigues Pinho, Cargo: Ouvidor Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA CLARA RODRIGUES PINHO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 015A 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Estela dos Santos da Cunha, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ESTELA DOS SANTOS DA CUNHA - ASSISTÊNCIA TÉCNICA
CESSÃO 014 2017 02/01/2017 Cessão, Agente: Ilanna Moura de Azevedo Cirilo, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria de Educação ILANNA MOURA DE AZEVEDO CIRILO - PSICÓLOGA
EXONERAÇÃO 013 2017 02/01/2017 Exoneração, Agente: Anna Kariny Pontes de Araújo, Cargo: Fiscal de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura ANNA KARINY PONTES DE ARAÚJO - FISCAL DE OBRAS
EXONERAÇÃO 013A 2017 02/01/2017 Exoneração, Agente: Sylvya Valeria Maia Fernandes, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude SYLVYA VALERIA MAIA FERNANDES - CIRURGIÃO DENTISTA
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Fernanda Rodrigues de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude FERNANDA RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 012B 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Sulamita de Sousa e Silva, Cargo: Secretário de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo SULAMITA DE SOUSA E SILVA - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Daniel Pessoa Gomes da Silva, Cargo: Secretário de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente DANIEL PESSOA GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 08 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Daniel de Castro Almeida, Cargo: Secretário de Agricultura e Pesca, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca JOSE DANIEL DE CASTRO ALMEIDA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 07 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 06 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Antonio Clayton de Sousa Menezes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia Social ANTONIO CLAYTON DE SOUSA MENEZES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 05 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Jose Regis Quintela Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação JOSE REGIS QUINTELA GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 04 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 03 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Clemilda Pinho de Sousa, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças MARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 001 2017 02/01/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS 01A 2017 02/01/2017 Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
pentecoste.ce.gov.br
Emitido dia 26/10/2021 às 20:44:41