TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Cilene Sousa da Silva Leite, Cargo: Coordenadora dos Serviços de Transporte, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CILENE SOUSA DA SILVA LEITE - COORDENADORA DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Leandro Mariano Gomes, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEANDRO MARIANO GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Coordenador da Coordenadoria Municipal Defesa Civil , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - COORDENADOR DA COORDENADORIA MUNICIPAL DEFESA CIVIL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Apóio a Produção e a Comercialização do Pescado, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE APÓIO A PRODUÇÃO E A COMERCIALIZAÇÃO DO PESCADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Francisco Paulo Barros de Souza, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PAULO BARROS DE SOUZA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Flavio Pessoa Braga, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO FLAVIO PESSOA BRAGA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Camila Cunha Sales, Cargo: Diretor da Folha de Pagamento , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA CUNHA SALES - DIRETOR DA FOLHA DE PAGAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Camila Cunha Sales, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA CUNHA SALES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimundo Bezerra Luz Neto, Cargo: Diretor da Folha de Pagamento , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO BEZERRA LUZ NETO - DIRETOR DA FOLHA DE PAGAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Abimaelson Jones de Sousa Francalino, Cargo: Monitor de Esporte, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ABIMAELSON JONES DE SOUSA FRANCALINO - MONITOR DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 99⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Jose Airton da Costa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AIRTON DA COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR E NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 98⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar e Nomear, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR E NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 97⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar e Nomear, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR E NOMEAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 96⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar e Nomear, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 95⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Suzete Campelo Rego, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUZETE CAMPELO REGO - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 94⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Laeci Furtado da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAECI FURTADO DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 93⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Andre Luiz da Costa, Cargo: Monitor de Esporte, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE LUIZ DA COSTA - MONITOR DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 92⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 91⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 90⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Helena Santos Quinto, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA HELENA SANTOS QUINTO - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 89⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Regilane Vieira dos Santos, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA REGILANE VIEIRA DOS SANTOS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 88⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lindomar Ferreira Carvalho Pinheiro, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LINDOMAR FERREIRA CARVALHO PINHEIRO - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 87⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Oneide Ferreira Carvalho, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 86⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Silvia Helena Santos Quinto, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA HELENA SANTOS QUINTO - ASSISTÊNCIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 85⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Regilane Vieira dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA REGILANE VIEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 84⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Lindomar Ferreira Carvalho Pinheiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LINDOMAR FERREIRA CARVALHO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 83⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Oneide Ferreira Carvalho, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - ASSISTÊNCIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 82⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Robson de Sousa Teixeira Filho, Cargo: Acompanhar e Fiscalizar a Execução dos Contratos , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ROBSON DE SOUSA TEIXEIRA FILHO - ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DOS CONTRATOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 81⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 80⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 79⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Everaldo Braga Torres, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERALDO BRAGA TORRES - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 78⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Izabela Pessoa Dutra, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZABELA PESSOA DUTRA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 77⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcio Alves de Sousa, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO ALVES DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 76⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Atualizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 75⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Atualizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 73⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cynthya Rayanne Lopes Gomes, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CYNTHYA RAYANNE LOPES GOMES - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 72⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Gilvania Viana Freitas, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILVANIA VIANA FREITAS - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 71⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 70⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 69⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 68⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 67⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lourenço Guimarães de Castro Filho, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOURENÇO GUIMARÃES DE CASTRO FILHO - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 66⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 65⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Jose Airton da Costa, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AIRTON DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 64⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Aldemir da Silva Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALDEMIR DA SILVA NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 62⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 61⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 56⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Direto de Gestão E, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - DIRETO DE GESTÃO E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 55⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fellype Abreu Barros, Cargo: Diretor de Apoio a Produção, Comercialização e Abastecimento, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELLYPE ABREU BARROS - DIRETOR DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 54⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Gracas Santos de Castro, Cargo: Diretor Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS SANTOS DE CASTRO - DIRETOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria das Gracas Santos de Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS SANTOS DE CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Raimundo Abreu Sousa, Cargo: Representar e Coordenar a Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ABREU SOUSA - REPRESENTAR E COORDENAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria do Carmo Sampaio de Almeida, Cargo: Assessora de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO CARMO SAMPAIO DE ALMEIDA - ASSESSORA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria da Conceição Silva Oliveira Bessa, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA OLIVEIRA BESSA - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Jocelia de Castro Silva, Cargo: Coordenação de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOCELIA DE CASTRO SILVA - COORDENAÇÃO DE INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Manoel de Oliveira Sales Neto, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL DE OLIVEIRA SALES NETO - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Jose Airton da Costa, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AIRTON DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimundo Abreu Sousa, Cargo: Tecnico em Agropecuaria, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ABREU SOUSA - TECNICO EM AGROPECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Julio Cezar Feitosa Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIO CEZAR FEITOSA ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Atualizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Claudia Ferreira Pinheiro, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA FERREIRA PINHEIRO - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Claudia Ferreira Pinheiro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA FERREIRA PINHEIRO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Evelainy Lopes das Chagas, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EVELAINY LOPES DAS CHAGAS - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Glaubia de Sousa Barros, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLAUBIA DE SOUSA BARROS - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francois Martinz Acacio, Cargo: Coordenador de Ensino Fundamental II, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCOIS MARTINZ ACACIO - COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 74⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Jose Airton da Costa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AIRTON DA COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Janio de Araujo Santos, Cargo: Diretor de Atividades Turisticas e Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANIO DE ARAUJO SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES TURISTICAS E CULTURAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Coordenador Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - COORDENADOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Ribeiro Neto, Cargo: Coordenador Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO RIBEIRO NETO - COORDENADOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Itelvania Maria de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITELVANIA MARIA DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joaquim Teixeira Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM TEIXEIRA ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Itelvania Maria de Sousa, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITELVANIA MARIA DE SOUSA - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Aline Bezerra de Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE BEZERRA DE ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Jose Airton da Costa, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AIRTON DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Julio Cezar Feitosa Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIO CEZAR FEITOSA ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RESOLUÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Katia Furtado Magalhaes, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA KATIA FURTADO MAGALHAES - COORDENADOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Teixeira da Mota, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA TEIXEIRA DA MOTA - COORDENADOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Itelvania Maria de Sousa, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ITELVANIA MARIA DE SOUSA - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rosangela da Costa Silva, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANGELA DA COSTA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro de Meneses, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE MENESES - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria do Socorro de Meneses, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE MENESES - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Clayton de Sousa Menezes, Cargo: Secretario de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAYTON DE SOUSA MENEZES - SECRETARIO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Mardonio Vaz Barroso, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARDONIO VAZ BARROSO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Luciana de Lima Pereira, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LUCIANA DE LIMA PEREIRA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Julianita Barbosa Dias, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JULIANITA BARBOSA DIAS - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 527⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 526⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 525⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 524⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 523⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 522⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gefson Alves Nunes, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEFSON ALVES NUNES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 521⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 520⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcio Alves de Sousa, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO ALVES DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 519⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Eurismar da Silva Santiago, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EURISMAR DA SILVA SANTIAGO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 518⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 517⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 516⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - GESTOR HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 515⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marta Lucia Soares Araujo, Cargo: Diretora da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA LUCIA SOARES ARAUJO - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 514⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Claudia Araujo Queiroz, Cargo: Coordenadora da Vigilância Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA ARAUJO QUEIROZ - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 513⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Claudia Araujo Queiroz, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA ARAUJO QUEIROZ - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CRIAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 512⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 511⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 510⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 509⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 508⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 507⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Diretor de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - DIRETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 506⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 505⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosenilton Acacio de Moura, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSENILTON ACACIO DE MOURA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 504⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Robson de Sousa Teixeira Filho, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ROBSON DE SOUSA TEIXEIRA FILHO - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 503⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karoline Sousa Oliveira, Cargo: Diretora Administrativa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAROLINE SOUSA OLIVEIRA - DIRETORA ADMINISTRATIVA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 502⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Ana Claudia Pereira de Castro, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA PEREIRA DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 501⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Nimara Lourenco Araujo, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIMARA LOURENCO ARAUJO - PSICÓLOGA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 500⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Ingride dos Santos Serpa, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA INGRIDE DOS SANTOS SERPA - ASSESSORIA JURÍDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 499⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Maria Rayane de Oliveira Bezerra, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RAYANE DE OLIVEIRA BEZERRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 498⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL PEREIRA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 497⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Claudia Araujo Queiroz, Cargo: Diretora da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA ARAUJO QUEIROZ - DIRETORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 496⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 495⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 494⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Josimelia Rodrigues Barbosa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA JOSIMELIA RODRIGUES BARBOSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 493⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Maria Rayane de Oliveira Bezerra, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RAYANE DE OLIVEIRA BEZERRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 492⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 491⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 490⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 484⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jamille Costa Azevedo, Cargo: Coordenadora de Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE COSTA AZEVEDO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 489⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 488⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcio Feijo dos Santos, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO FEIJO DOS SANTOS - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 487⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Rosilene da Silva Maciel, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas - da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE DA SILVA MACIEL - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS - DA UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 486⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosilene da Silva Maciel, Cargo: Coordenadora de Enfermagem da Unidade de Pronto Atendimento-upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE DA SILVA MACIEL - COORDENADORA DE ENFERMAGEM DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO-UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 485⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rosilene da Silva Maciel, Cargo: Coordenadora Administrativa da Unidade de Pronto Atendimento-upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE DA SILVA MACIEL - COORDENADORA ADMINISTRATIVA DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO-UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 483⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eliane Ferreira Uchoa, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE FERREIRA UCHOA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 482⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 481⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 480⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Maria Cordeiro Moreira, Cargo: Enfermeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CORDEIRO MOREIRA - ENFERMEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 479⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Ana Lucia e Silva Mamede, Cargo: Enfermeiro , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA E SILVA MAMEDE - ENFERMEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 474⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 478⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 477⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Diretor de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 476⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 475⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosilene da Silva Maciel, Cargo: Coordenadora Administrativa da Unidade de Pronto Atendimento-upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE DA SILVA MACIEL - COORDENADORA ADMINISTRATIVA DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO-UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 473⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYDER DANTAS SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 472⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Milena Furtado de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA FURTADO DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 471⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 470⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Milena Furtado de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA FURTADO DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 469⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYDER DANTAS SILVA - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 468⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 467⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 466⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 465⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Camilla Isabelly Cavalcante, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILLA ISABELLY CAVALCANTE - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 464⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Camilla Isabelly Cavalcante, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILLA ISABELLY CAVALCANTE - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 463⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 460⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 462⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Ana Lucia e Silva Mamede, Cargo: Enfermeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA E SILVA MAMEDE - ENFERMEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 461⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aline Bezerra de Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE BEZERRA DE ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 459⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jocelia de Castro Silva, Cargo: Coordenação de Informatica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOCELIA DE CASTRO SILVA - COORDENAÇÃO DE INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 458⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Gilvania Viana Freitas, Cargo: Diretor Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILVANIA VIANA FREITAS - DIRETOR ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 457⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 456⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Fernanda Hayahellen da Silva Oliveira, Cargo: Coordenadora do Cras Sede, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA HAYAHELLEN DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS SEDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 455⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Priscila Vitoria Pessoa Matias, Cargo: Coordenadora do Cras Rural, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRISCILA VITORIA PESSOA MATIAS - COORDENADORA DO CRAS RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 454⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 453⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 452⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 451⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 450⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 449⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Regina Maria Lourenco Araujo, Cargo: Acompanhar e Fiscalizar a Execução dos Contratos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA MARIA LOURENCO ARAUJO - ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DOS CONTRATOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 448⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 447⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 446⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Marcia da Cunha Sousa Ladislau, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA MARCIA DA CUNHA SOUSA LADISLAU - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 445⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Flavia Nilda da Silva Pereira, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIA NILDA DA SILVA PEREIRA - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 444⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 443⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Servulo Rodrigues de Macedo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVULO RODRIGUES DE MACEDO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 442⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Priscila Vitoria Pessoa Matias, Cargo: Coordenadora do Cras Rural, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRISCILA VITORIA PESSOA MATIAS - COORDENADORA DO CRAS RURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 441⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernanda Hayahellen da Silva Oliveira, Cargo: Coordenadora do Cras Sede, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA HAYAHELLEN DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DO CRAS SEDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 440⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessora Técnica de Gestão do Sistema Único de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORA TÉCNICA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 439⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 438⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 437⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessora Técnica de Gestão do Sistema Único de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSORA TÉCNICA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 436⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 435⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Regia Sumaya de Sousa Acacio Gomes, Cargo: Diretora de Administração de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA SUMAYA DE SOUSA ACACIO GOMES - DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 434⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcio Gine Carlos da Silva, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO GINE CARLOS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 433⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Milena Furtado de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA FURTADO DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 432⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 431⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 430⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 429⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 428⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 427⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 426⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 425⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 424⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rebeca Campos de Medeiros Marinho, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REBECA CAMPOS DE MEDEIROS MARINHO - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 423⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Thasia Pessoa Braga, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA THASIA PESSOA BRAGA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 418⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jordan Weverton Medeiro Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDAN WEVERTON MEDEIRO SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 417⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 416⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jordan Weverton Medeiro Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDAN WEVERTON MEDEIRO SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 415⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 422⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 421⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Samuel Anderson Saboia Araujo Lobo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL ANDERSON SABOIA ARAUJO LOBO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 420⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 420⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 419⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 419⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 414⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 414⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 413⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 412⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 411⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 410⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral e Fármacia do Hospital e Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL E FÁRMACIA DO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 410⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral e Fármacia do Hospital e Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL E FÁRMACIA DO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 409⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 408⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 407⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Assessor Juridico , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - ASSESSOR JURIDICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 406⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Aldenir Alexandre de Morais, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDENIR ALEXANDRE DE MORAIS - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 405⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 404⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 403⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Ediana Mota Sousa, Cargo: Técnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDIANA MOTA SOUSA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 402⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 401⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Socorro Ferreira Luz Costa, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOCORRO FERREIRA LUZ COSTA - COORDENADOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 400⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rina Marcia Coelho Ferreira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RINA MARCIA COELHO FERREIRA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 399⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdizia Pessoa Braga Colaço, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZIA PESSOA BRAGA COLAÇO - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 398⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EMPOSSAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 398⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Empossar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 397⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Sergio Veras Duarte, Cargo: Coordenador Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO VERAS DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 396⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marilia Gomes da Mota, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA GOMES DA MOTA - ASSISTÊNCIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 395⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gleice Maria Oliveira da Silva, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICE MARIA OLIVEIRA DA SILVA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 394⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joao Ribeiro Neto, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO RIBEIRO NETO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 393⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 392⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 391⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 390⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 389⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Edilson Camelo Guimarães, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDILSON CAMELO GUIMARÃES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 388⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 387⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alaecio Furtado de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAECI FURTADO DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 386⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdizia Pessoa Braga Colaço, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZIA PESSOA BRAGA COLAÇO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 385⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 384⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel de Oliveira Sales Neto, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL DE OLIVEIRA SALES NETO - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 383⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Mota Uchoa, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MOTA UCHOA - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 382⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 381⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Jarles da Silva Mendes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JARLES DA SILVA MENDES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 380⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Maria Solange Vieira dos Santos Alves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGE VIEIRA DOS SANTOS ALVES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 379⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 378⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria de Fatima Lima de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA LIMA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 377⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Glayson do Nascimento Soares, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GLAYSON DO NASCIMENTO SOARES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 376⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Eneudo Guimaraes de Abreu, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ENEUDO GUIMARAES DE ABREU - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 375⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiza Mara Lopes Nunes, Cargo: Diretor de Desenvolvimento Pedagogico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA MARA LOPES NUNES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 374⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Gleisa Maria Lima Pinho, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEISA MARIA LIMA PINHO - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 373⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 372⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 371⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Eliete Viana Cruz, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIETE VIANA CRUZ - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 371⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria da Conceição Silva Oliveira Bessa, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA OLIVEIRA BESSA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 370⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria da Conceição Silva Oliveira Bessa, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA OLIVEIRA BESSA - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 369⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivanilde Eduardo da Silva, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVANILDE EDUARDO DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 368⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Coordenação de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ESTEVAM DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 365⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Julieta Braga de Azevedo Neta, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIETA BRAGA DE AZEVEDO NETA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 364⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DETERMINAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 363⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determinação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Priscila Sales Nunes, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRISCILA SALES NUNES - PSICÓLOGA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Lazaro Ferreira Souto, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAZARO FERREIRA SOUTO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 357⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Carlos Felipe Otaviano de Sousa, Cargo: Fiscal Sanitário de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS FELIPE OTAVIANO DE SOUSA - FISCAL SANITÁRIO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 355⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 354⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Everardo de Abreu Lima, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVERARDO DE ABREU LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 353⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Nazareno da Silva Nunes, Cargo: Diretor de Preservacao e Educacao Ambiental, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO NAZARENO DA SILVA NUNES - DIRETOR DE PRESERVACAO E EDUCACAO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kelianne Araujo Torres, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELIANNE ARAUJO TORRES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Carmo Sampaio de Almeida, Cargo: Assessora de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO CARMO SAMPAIO DE ALMEIDA - ASSESSORA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Assessor Juridico , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - ASSESSOR JURIDICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 347⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Elvia Ramone Lima Firmiano, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELVIA RAMONE LIMA FIRMIANO - COORDENADORA DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 346⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tomaz de Sousa Lobo Duarte, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TOMAZ DE SOUSA LOBO DUARTE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 345⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 343⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Fiscal Sanitário de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 341⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Nadja Maria Pessoa Silva Araujo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADJA MARIA PESSOA SILVA ARAUJO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Denis Moura Rodrigues, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIS MOURA RODRIGUES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Responsável para Vistoriar os Veiculos do Processo Licitatório de Transporte Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - RESPONSÁVEL PARA VISTORIAR OS VEICULOS DO PROCESSO LICITATÓRIO DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Regilane Vieira dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA REGILANE VIEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Fiscal Sanitário de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Adailson Sousa Mesquita, Cargo: Diretor do Setor de Conservação, Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ADAILSON SOUSA MESQUITA - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO, LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Arteiro Alves dos Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARTEIRO ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Janio de Araujo Santos, Cargo: Diretor de Atividades Turisticas e Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANIO DE ARAUJO SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES TURISTICAS E CULTURAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Organizadora do Processo Seletivo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVANDRO CASTRO SOARES - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 327⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVANDRO CASTRO SOARES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Apóio a Produção e a Comercialização do Pescado, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE APÓIO A PRODUÇÃO E A COMERCIALIZAÇÃO DO PESCADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Nelyza Silva das Chagas, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NELYZA SILVA DAS CHAGAS - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Nelyza Silva das Chagas, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NELYZA SILVA DAS CHAGAS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 321⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Coordenadora de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA TABOSA MARTINS - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL PEREIRA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comitê Estratégico Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Suzete Campelo Rego, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUZETE CAMPELO REGO - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Batista Araujo Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA ARAUJO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 312⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Leidyane Sousa Silva, Cargo: Diretora Administrativa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDYANE SOUSA SILVA - DIRETORA ADMINISTRATIVA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Leudione Amorim Gomes, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LEUDIONE AMORIM GOMES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsável para atestar a execução dos serviços prestados por pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Ariadne Freire de Aguiar Martins, Cargo: Enfermeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARIADNE FREIRE DE AGUIAR MARTINS - ENFERMEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Raimundo Abreu Sousa, Cargo: Representar e Coordenar a Unidade Municipal de Cadastramento, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ABREU SOUSA - REPRESENTAR E COORDENAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anamelia Alves Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANAMELIA ALVES SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 301⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 300⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 298⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Julia Maria de Menezes, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIA MARIA DE MENEZES - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cosmo Firmiano, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COSMO FIRMIANO - COORDENADOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suzanito Vieira de Castro, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUZANITO VIEIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Albanilson Araujo Barbosa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALBANILSON ARAUJO BARBOSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joaquim Teixeira Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM TEIXEIRA ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcos Paulo dos Santos, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS PAULO DOS SANTOS - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 292⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Roberto Gomes Martins, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ROBERTO GOMES MARTINS - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 291⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Almir Martins de Sousa, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALMIR MARTINS DE SOUSA - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Marcia da Cunha Sousa Ladislau, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA MARCIA DA CUNHA SOUSA LADISLAU - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 288⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Vanderlan de Paiva Gomes, Cargo: Diretor Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLAN DE PAIVA GOMES - DIRETOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 287⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Jarder da Silva Mendes, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JARDER DA SILVA MENDES - COORDENADOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eleusina Ferreira Cruz, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELEUSINA FERREIRA CRUZ - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 285⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Rosangela de Sousa Leite Moreira, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSANGELA DE SOUSA LEITE MOREIRA - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 284⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Glaubia de Sousa Barros, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLAUBIA DE SOUSA BARROS - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wanderley Costa de Sousa, Cargo: Coordenador Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WANDERLEY COSTA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Sandra Santos de Vasconcelos, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SANDRA SANTOS DE VASCONCELOS - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Valderina Venancio de Oliveira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VALDERINA VENANCIO DE OLIVEIRA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosangela da Costa Silva, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANGELA DA COSTA SILVA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Iraneide dos Santos Sousa Ferreira, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRANEIDE DOS SANTOS SOUSA FERREIRA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Socorro Ferreira Luz Costa, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOCORRO FERREIRA LUZ COSTA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 277⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rina Marcia Coelho Ferreira, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RINA MARCIA COELHO FERREIRA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Lima Moura, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LIMA MOURA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 275⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Aurinete Oliveira Sousa, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURINETE OLIVEIRA SOUSA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Erivanda Teodosio de Pinho, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIVANDA TEODOSIO DE PINHO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tiago Alves de Sousa, Cargo: Diretor Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO ALVES DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Cherlls Izaias Rodrigues, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHERLLS IZAIAS RODRIGUES - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natalia Herbem Fonseca Menezes, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATALIA HERBEM FONSECA MENEZES - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Edineusa de Freitas Almeida, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDINEUSA DE FREITAS ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Celia Maria dos Santos Soares, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELIA MARIA DOS SANTOS SOARES - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jucilene Maia Calixto, Cargo: Diretora Escolar - D, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUCILENE MAIA CALIXTO - DIRETORA ESCOLAR - D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliane Marques da Silva, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE MARQUES DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernanda Carine Santos Vaz, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA CARINE SANTOS VAZ - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Eduardo Costa Albuquerque, Cargo: Diretor Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDUARDO COSTA ALBUQUERQUE - DIRETOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Elivane Sales Batista, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIVANE SALES BATISTA - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Patricia Silva Cavalcante, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PATRICIA SILVA CAVALCANTE - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Gracas Santos de Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS SANTOS DE CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Alves de Aguiar, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO ALVES DE AGUIAR - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sandra Maria de Sousa Santos, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA DE SOUSA SANTOS - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Valnice Xavier de Sousa, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALNICE XAVIER DE SOUSA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Monica Monteane Saboia Araujo, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA MONTEANE SABOIA ARAUJO - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro de Meneses, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE MENESES - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joila Nara de Lima Almeida, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOILA NARA DE LIMA ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Sergio Veras Duarte, Cargo: Coordenador Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO VERAS DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Angela Maria Firmiano Simplicio, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA FIRMIANO SIMPLICIO - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Telma da Silva Vieira, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMA DA SILVA VIEIRA - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucia Helena Bezerra de Almeida, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA HELENA BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SORAYA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Leilane Duarte de Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEILANE DUARTE DE CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Furtado de Castro, Cargo: Diretor Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FURTADO DE CASTRO - DIRETOR ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marliene Goes Moreira, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLIENE GOES MOREIRA - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Claudia Ferreira Pinheiro, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA FERREIRA PINHEIRO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Claudia Maria Rodrigues Furtado, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MARIA RODRIGUES FURTADO - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Kelia Gomes de Araujo Torres, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KELIA GOMES DE ARAUJO TORRES - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidiany Martins de Sousa Henrique, Cargo: Diretor Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANY MARTINS DE SOUSA HENRIQUE - DIRETOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Soares dos Santos, Cargo: Coordenadora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA SOARES DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR - A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Acacio Rodrigues, Cargo: Coordenadora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA ACACIO RODRIGUES - COORDENADORA ESCOLAR - A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Adriania Firmiano Duarte, Cargo: Coordenadora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ADRIANIA FIRMIANO DUARTE - COORDENADORA ESCOLAR - A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Diretora Escolar - A, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA ACACIO PINHO - DIRETORA ESCOLAR - A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vania Maria Silva de Araujo, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA SILVA DE ARAUJO - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Selma Ferreira Soares, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SELMA FERREIRA SOARES - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerlene de Azevedo Pinheiro, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLENE DE AZEVEDO PINHEIRO - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Patricia Mota de Araujo dos Santos, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PATRICIA MOTA DE ARAUJO DOS SANTOS - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA TABOSA MARTINS - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cleide de Sousa Acacio, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE DE SOUSA ACACIO - DIRETORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Waldemar de Castro Paiva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALDEMAR DE CASTRO PAIVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Jocilene Teixeira de Freitas, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA JOCILENE TEIXEIRA DE FREITAS - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVANDRO CASTRO SOARES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mara Cristina Chacon de Mesquita, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARA CRISTINA CHACON DE MESQUITA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cilene Sousa da Silva Leite, Cargo: Coordenadora dos Serviços de Transporte, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CILENE SOUSA DA SILVA LEITE - COORDENADORA DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emmerson Christiano Pereira de Moraes Trindade, Cargo: Chefe de Serviço , Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMMERSON CHRISTIANO PEREIRA DE MORAES TRINDADE - CHEFE DE SERVIÇO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Paula Afonso Augusto, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA AFONSO AUGUSTO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Gilvania Cunha da Silva, Cargo: Coordenadora de Controle e Ouvidoria , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILVANIA CUNHA DA SILVA - COORDENADORA DE CONTROLE E OUVIDORIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Nelyza Silva das Chagas, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA NELYZA SILVA DAS CHAGAS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Maria Barbosa Sampaio, Cargo: Coordenadora de Materiais e Patrimônios, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA MARIA BARBOSA SAMPAIO - COORDENADORA DE MATERIAIS E PATRIMÔNIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Vanuza Gomes, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANUZA GOMES - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Irene Gabriela Noronha Barbosa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRENE GABRIELA NORONHA BARBOSA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Adelano Barroso da Silva, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ADELANO BARROSO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Lidiany Barroso Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LIDIANY BARROSO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanda Cicera de Oliveira Moreira, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA CICERA DE OLIVEIRA MOREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Pereira da Cruz, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PEREIRA DA CRUZ - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ticiane Braga Sombra dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANE BRAGA SOMBRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcia Maria Lobo da Silva, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA LOBO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jorge Gomes de Lima, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE GOMES DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Gildazio Sousa de Andrade, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GILDAZIO SOUSA DE ANDRADE - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Ferreira Barbosa, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA BARBOSA - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eliane Ferreira Uchoa, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE FERREIRA UCHOA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Diana Pinto de Oliveira Sousa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIANA PINTO DE OLIVEIRA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jose Denilson Alves Saldanha, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DENILSON ALVES SALDANHA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cinthia de Sousa Braga, Cargo: Diretora de Apoio a Produção, Comercialização e Abastecimento , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CINTHIA DE SOUSA BRAGA - DIRETORA DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Holanda Venancio dos Santos, Cargo: Diretor de Atividades Turisticas e Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HOLANDA VENANCIO DOS SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES TURISTICAS E CULTURAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Deborah Pontes Araujo, Cargo: Diretora de Turismo e Cultura, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH PONTES ARAUJO - DIRETORA DE TURISMO E CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Oderlane Moraes de Oliveira, Cargo: Coordenadora de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ODERLANE MORAES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Veralucia Oliveira Costa, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERALUCIA OLIVEIRA COSTA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raquel do Nascimento Evangelista, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL DO NASCIMENTO EVANGELISTA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Erivaldo Lobo Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERIVALDO LOBO ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rejane Maria Aguiar Moura, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE MARIA AGUIAR MOURA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidia Mara Coelho Ferreira, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA MARA COELHO FERREIRA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Vercosa Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL VERCOSA LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Bezerra de Castro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA DE CASTRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Julianita Barbosa Dias, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JULIANITA BARBOSA DIAS - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carmen Silva Moreira Lopes, Cargo: Coordenadora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEN SILVA MOREIRA LOPES - COORDENADORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Hidelvania Costa Castro, Cargo: Coordenadora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HIDELVANIA COSTA CASTRO - COORDENADORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joaquim Holanda Teixeira, Cargo: Diretor Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM HOLANDA TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Salete Felix Mota, Cargo: Diretora Escolar - C, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SALETE FELIX MOTA - DIRETORA ESCOLAR - C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Celia Lopes Silva, Cargo: Diretora Escolar - B, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA CELIA LOPES SILVA - DIRETORA ESCOLAR - B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Aldemir da Silva Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALDEMIR DA SILVA NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS CASTRO ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Helena Santos Quinto, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA HELENA SANTOS QUINTO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Oneide Ferreira Carvalho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lindomar Ferreira Carvalho Pinheiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LINDOMAR FERREIRA CARVALHO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Claudia Pereira de Castro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA PEREIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regiane Maria Pereira da Costa Soares, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE MARIA PEREIRA DA COSTA SOARES - COORDENADORA DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Gleison Alves Pereira, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GLEISON ALVES PEREIRA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdiza Aguiar de Oliveira, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZA AGUIAR DE OLIVEIRA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYDER DANTAS SILVA - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Rita Pessoa Tabosa Silva, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RITA PESSOA TABOSA SILVA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joana Sousa de Menezes, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA SOUSA DE MENEZES - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Valentin, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO VALENTIN - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Camila Cunha Sales, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA CUNHA SALES - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Josevaldo Rocha de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JOSEVALDO ROCHA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jullye Anne Menezes Pereira, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULLYE ANNE MENEZES PEREIRA - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jordan Weverton Medeiro Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDAN WEVERTON MEDEIRO SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luis Alberto Castro da Silva, Cargo: Diretor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS ALBERTO CASTRO DA SILVA - DIRETOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eliane Maria Alves Teixeira Santos, Cargo: Coordenadora de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE MARIA ALVES TEIXEIRA SANTOS - COORDENADORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Soares Rodrigues, Cargo: Diretor de Arquivo Geral , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS SOARES RODRIGUES - DIRETOR DE ARQUIVO GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Pedro Paulo do Espirito Santo Souza, Cargo: Diretor de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO PAULO DO ESPIRITO SANTO SOUZA - DIRETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda da Silva Alves, Cargo: Diretora de Processamento de Dados , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA DA SILVA ALVES - DIRETORA DE PROCESSAMENTO DE DADOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luis Carlos de Sá da Silva, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS CARLOS DE SÁ DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Renato Barbosa dos Santos, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS RENATO BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Batista de Sousa, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA BATISTA DE SOUSA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Jaimes Cardoso da Silva, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JAIMES CARDOSO DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Oliveira, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA OLIVEIRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Gercilene Sousa Oliveira, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GERCILENE SOUSA OLIVEIRA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Vanderglyson Silva de Sousa, Cargo: Coordenador de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VANDERGLYSON SILVA DE SOUSA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca das Chagas Costa de Aquino, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA DE AQUINO - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Gomes de Sousa, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA GOMES DE SOUSA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Seima Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Vigilância em Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SEIMA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Danilo Roney Vasconcelos de Sousa, Cargo: Coordenação de Projetos Especiais, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO RONEY VASCONCELOS DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PROJETOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Andre Luiz da Costa, Cargo: Coordenação de Projetos Especiais, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE LUIZ DA COSTA - COORDENAÇÃO DE PROJETOS ESPECIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Robert Alves da Rocha, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERT ALVES DA ROCHA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clebio Dutra Lacerda, Cargo: Coordenador da Liga Desportiva, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBIO DUTRA LACERDA - COORDENADOR DA LIGA DESPORTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Etevaldo de Sousa de Menezes, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ETEVALDO DE SOUSA DE MENEZES - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Denilson Alves Saldanha, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DENILSON ALVES SALDANHA - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clenelson Pereira de Araujo, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLENELSON PEREIRA DE ARAUJO - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Valeria Braga Firmiano, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VALERIA BRAGA FIRMIANO - ASSESSORIA JURÍDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Samuel Anderson Saboia Araujo Lobo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL ANDERSON SABOIA ARAUJO LOBO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Alexandre Pereira Rodrigues, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALEXANDRE PEREIRA RODRIGUES - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anisio de Oliveria Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANISIO DE OLIVERIA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clademilson Barros das Chagas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLADEMILSON BARROS DAS CHAGAS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bartolomeu Mota Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARTOLOMEU MOTA SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Leidiane Sales Menezes, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LEIDIANE SALES MENEZES - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Geovani Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GEOVANI RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Bezerra Luz Neto, Cargo: Diretor da Folha de Pagamento , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO BEZERRA LUZ NETO - DIRETOR DA FOLHA DE PAGAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Gestão Administrativa e Financeira , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Francuar Alves Magalhaes, Cargo: Coordenador de Projetos e Convênios , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANCUAR ALVES MAGALHAES - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Rebson Pontes Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO REBSON PONTES GOMES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luanna Viana do Nascimento Aguiar, Cargo: Comissão Permamente de Licitação , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANNA VIANA DO NASCIMENTO AGUIAR - COMISSÃO PERMAMENTE DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edylene Gomes Sales, Cargo: Comissão Permamente de Licitação , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDYLENE GOMES SALES - COMISSÃO PERMAMENTE DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Layry Pereira de Azevedo, Cargo: Diretor da Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO LAYRY PEREIRA DE AZEVEDO - DIRETOR DA GUARDA MUNICIPAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Dacio Braga Mendes, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DACIO BRAGA MENDES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Alberto Oliveira Gondim, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO OLIVEIRA GONDIM - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jairles Barros de Sousa, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIRLES BARROS DE SOUSA - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Carlos Feitosa de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO CARLOS FEITOSA DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jesus Quitiliano da Silva Filho, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESUS QUITILIANO DA SILVA FILHO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Leandro Mariano Gomes, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEANDRO MARIANO GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Irisvando Gonzaga da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRISVANDO GONZAGA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Edson Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDSON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marta Domingos Coelho de Castro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA DOMINGOS COELHO DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dorly Gomes Dantas Guimaraes, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORLY GOMES DANTAS GUIMARAES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Diretor da Política de Habilitação de Interesse Social , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - DIRETOR DA POLÍTICA DE HABILITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Darlene Lourenco Batista, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DARLENE LOURENCO BATISTA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suely Alves Gadelha, Cargo: Coordenadora do Programa de Proteção Social Especial , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ALVES GADELHA - COORDENADORA DO PROGRAMA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Camilla Isabelly Cavalcante, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILLA ISABELLY CAVALCANTE - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alynne Kelly Alves Silva de Lima, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNNE KELLY ALVES SILVA DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Mardonio Vaz Barroso, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARDONIO VAZ BARROSO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Felicidade Madeiro Bandeiro, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELICIDADE MADEIRO BANDEIRO - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Izama Lima Cunha, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZAMA LIMA CUNHA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Davi Almeida Pereira, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVI ALMEIDA PEREIRA - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucas Ariel Sales de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ARIEL SALES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel da Silva, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL DA SILVA - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tiburcio Sousa de Castro, Cargo: Diretor de Desenvolvimento, Controle e Proteção de Recursos Hídricos e de Irrigação , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIBURCIO SOUSA DE CASTRO - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO, CONTROLE E PROTEÇÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E DE IRRIGAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rebeca Campos de Medeiros Marinho, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REBECA CAMPOS DE MEDEIROS MARINHO - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wilton dos Santos da Silva, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILTON DOS SANTOS DA SILVA - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Izamara Barbosa de Lima, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZAMARA BARBOSA DE LIMA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elvia Ramone Lima Firmiano, Cargo: Coordenadora de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELVIA RAMONE LIMA FIRMIANO - COORDENADORA DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucilene Oliveira de Menezes, Cargo: Diretora Administrativa , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCILENE OLIVEIRA DE MENEZES - DIRETORA ADMINISTRATIVA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lucimar Moreira Pinheiro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIMAR MOREIRA PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessora Técnica de Gestão do Sistema Único de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSORA TÉCNICA DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kelvia da Silva Soares, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELVIA DA SILVA SOARES - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Pedro Paulo do Espirito Santo Souza, Cargo: Responsável Pelo Patrimônio da Secretaria Municipal de Administração e Finanças , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO PAULO DO ESPIRITO SANTO SOUZA - RESPONSÁVEL PELO PATRIMÔNIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Fundo Geral da Secretaria Municipal de Administração e Finanças , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO FUNDO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Paiva Bernardo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS DE PAIVA BERNARDO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Josias Cavalcante de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIAS CAVALCANTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Germano Magno Sales, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERMANO MAGNO SALES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL PEREIRA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Aderbal Lima de Menezes, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADERBAL LIMA DE MENEZES - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Alynne Kelly Alves Silva de Lima, Cargo: Responsável Pelo Setor de Doações , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNNE KELLY ALVES SILVA DE LIMA - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE DOAÇÕES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Alynne Kelly Alves Silva de Lima, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALYNNE KELLY ALVES SILVA DE LIMA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Flavia Nilda da Silva Pereira, Cargo: Diretora, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIA NILDA DA SILVA PEREIRA - DIRETORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Mateus Alves da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATEUS ALVES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mayara Nunes de Melo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA NUNES DE MELO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rina Mara Braga Fernandes, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RINA MARA BRAGA FERNANDES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Alves Pereira, Cargo: Auxiliar Técnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ALVES PEREIRA - AUXILIAR TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Eneuba Rodrigues Furtado, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ENEUBA RODRIGUES FURTADO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Farmácia da Unidade de Pronto Atendimento - Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA FARMÁCIA DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Coordenadora de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - COORDENADORA DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Juliano Henrique de Castro Beserra, Cargo: Responsável Pelo Centro de Assistência Farmacêutica da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANO HENRIQUE DE CASTRO BESERRA - RESPONSÁVEL PELO CENTRO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Juliano Henrique de Castro Beserra, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANO HENRIQUE DE CASTRO BESERRA - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Thasia Pessoa Braga, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA THASIA PESSOA BRAGA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Responsavel Pelo Almoxarifado Hospitalar e Odontologico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - RESPONSAVEL PELO ALMOXARIFADO HOSPITALAR E ODONTOLOGICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maynara Alice Lourenco de Sousa, Cargo: Coordenadora de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYNARA ALICE LOURENCO DE SOUSA - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Carlos de Sousa Alves, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CARLOS DE SOUSA ALVES - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jose Wnilciton Mota de Araujo, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado da Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WNILCITON MOTA DE ARAUJO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Carlos Alberto Teixeira Sales, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Secretaria Municipal de Educação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO TEIXEIRA SALES - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Responsável para Atestar as Notas Fiscais de Serviços Mecânicos Automotivos das Secretarias Municipais de Pentecoste , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR AS NOTAS FISCAIS DE SERVIÇOS MECÂNICOS AUTOMOTIVOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PENTECOSTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Responsável Pelo Setor de Transportes, Controle de Combustível e Peças da Prefeitura Municipal de Pentecoste , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE TRANSPORTES, CONTROLE DE COMBUSTÍVEL E PEÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PENTECOSTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Joao Pessoa Braga Neto, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral da Unidade de Pronto Atendimento - Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PESSOA BRAGA NETO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Pessoa Braga Neto, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PESSOA BRAGA NETO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado Geral e Fármacia do Hospital e Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO GERAL E FÁRMACIA DO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Carolina Castro de Vasconcelos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO DE VASCONCELOS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ana Paula Afonso Augusto, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA AFONSO AUGUSTO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Deborah Pontes Araujo, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH PONTES ARAUJO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jamille Costa Azevedo, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas - da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE COSTA AZEVEDO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS - DA UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Patricia Gomes Vercosa, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas - do Hrmvc, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA GOMES VERCOSA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS - DO HRMVC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Leuda Sousa dos Santos, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LEUDA SOUSA DOS SANTOS - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Patricia Gomes Vercosa, Cargo: Diretora de Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA GOMES VERCOSA - DIRETORA DE ENFERMAGEM ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Diretora Administrativa Financeira do Hmp, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - DIRETORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA DO HMP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Eliezer Carvalho de Morais, Cargo: Diretor Geral, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIEZER CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jamille Costa Azevedo, Cargo: Coordenadora de Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE COSTA AZEVEDO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Valdir Ximenes Filho, Cargo: Diretor Clínico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDIR XIMENES FILHO - DIRETOR CLÍNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anderson Luis Silva Menezes, Cargo: Diretor Geral da Upa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDERSON LUIS SILVA MENEZES - DIRETOR GERAL DA UPA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kelsey Forte da Silva Gomes, Cargo: Diretor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELSEY FORTE DA SILVA GOMES - DIRETOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Ribeiro Neto, Cargo: Coordenação de Transporte Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO RIBEIRO NETO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Alberto Teixeira Sales, Cargo: Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO TEIXEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenadora de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADORA DE PROGRAMAS E PROJETOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Everaldo Braga Torres, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERALDO BRAGA TORRES - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Carlos Ribeiro Paiva, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CARLOS RIBEIRO PAIVA - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio dos Santos Uchoa Filho, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DOS SANTOS UCHOA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wnilciton Mota de Araujo, Cargo: Assistente Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WNILCITON MOTA DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Christiany de Sousa Lima, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CHRISTIANY DE SOUSA LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valeria Maria Alves Braz Silva, Cargo: Coordenação de Estatistica e Informação , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA MARIA ALVES BRAZ SILVA - COORDENAÇÃO DE ESTATISTICA E INFORMAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Coordenação de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ESTEVAM DE SOUSA - COORDENAÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita Marcia Quintela Gomes, Cargo: Diretora de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARCIA QUINTELA GOMES - DIRETORA DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco de Assis Sousa Santos, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS SOUSA SANTOS - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Sousa Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS SOUSA SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria de Lourdes Pereira da Costa, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES PEREIRA DA COSTA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria de Lourdes Pereira da Costa, Cargo: Secretária da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES PEREIRA DA COSTA - SECRETÁRIA DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Lairton Gomes Acacio, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LAIRTON GOMES ACACIO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Lairton Gomes Acacio, Cargo: Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LAIRTON GOMES ACACIO - COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Bezerra de Oliveira, Cargo: Diretor de Obras e Serviços Públicos, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO BEZERRA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucinda Farias de Araujo, Cargo: Diretora de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCINDA FARIAS DE ARAUJO - DIRETORA DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliete Viana Cruz, Cargo: Coordenadoura Administrativa Financeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIETE VIANA CRUZ - COORDENADOURA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Regis Quintela Gomes, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGIS QUINTELA GOMES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wesley Araujo da Mota, Cargo: Secretário de Agricultura e Pesca, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WESLEY ARAUJO DA MOTA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Secretário de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário de Esporte e Juventude , Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Pessoa Gomes da Silva, Cargo: Secretário de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL PESSOA GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Clayton de Sousa Menezes, Cargo: Secretário de Assisteência Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAYTON DE SOUSA MENEZES - SECRETÁRIO DE ASSISTEÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nerilene da Silva Nery, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NERILENE DA SILVA NERY - SECRETÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Alaide Barbosa Guimaraes, Cargo: Secretária de Educação , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALAIDE BARBOSA GUIMARAES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretária de Governo, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIA DE GOVERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Membro da Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Gabriel Sousa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GABRIEL SOUSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ivonete Hellen de Sousa, Cargo: Coordenador de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVONETE HELLEN DE SOUSA - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Francisco Lairton Gomes Acacio, Cargo: Responsável para Atestar a Execução dos Serviços Prestados Por Pessoas Físicas e Jurídicas, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LAIRTON GOMES ACACIO - RESPONSÁVEL PARA ATESTAR A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS POR PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Maria Regilane Vieira dos Santos, Cargo: Agente Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA REGILANE VIEIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Ação Social e Cidadania⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Clara Meireles Barguil, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLARA MEIRELES BARGUIL - PSICÓLOGA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Técnica, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Glayson do Nascimento Soares, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GLAYSON DO NASCIMENTO SOARES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR E DESIGNAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar e Designar , Agente: Selma Ferreira Soares, Cargo: Representante dos Diretores das Escolas Públicas Municipais, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SELMA FERREIRA SOARES - REPRESENTANTE DOS DIRETORES DAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Barbara Alexsandra Ferreira da Silva, Cargo: Advogada, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA ALEXSANDRA FERREIRA DA SILVA - ADVOGADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Claudia Ferreira Pinheiro, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA FERREIRA PINHEIRO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Diretora da Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETORA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Augusto Cezar Matos Junior, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CEZAR MATOS JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Coordenadora da Escola de Ensino Infantil e Fundamental, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - COORDENADORA DA ESCOLA DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luanda Araujo Alcantara, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANDA ARAUJO ALCANTARA - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Secretário de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Regina Maria Lourenco Araujo, Cargo: Acompanhar e Fiscalizar a Execução dos Contratos , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA MARIA LOURENCO ARAUJO - ACOMPANHAR E FISCALIZAR A EXECUÇÃO DOS CONTRATOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Camila Cunha Sales, Cargo: Assistente de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA CUNHA SALES - ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Vangelina Andrade de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANGELINA ANDRADE DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Valdir Ximenes Filho, Cargo: Diretor Clinico da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDIR XIMENES FILHO - DIRETOR CLINICO DA UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DEMISSÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Demissão , Agente: Iranildo Abreu Ourives, Cargo: Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRANILDO ABREU OURIVES - GUARDA MUNICIPAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Paulo Cesar Gomes de Sousa, Cargo: Orientador Social , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO CESAR GOMES DE SOUSA - ORIENTADOR SOCIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Irene Gabriela Noronha Barbosa, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRENE GABRIELA NORONHA BARBOSA - ASSESSORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS CASTRO ARAUJO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lucas Ariel Sales de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ARIEL SALES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco de Sousa Braz, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE SOUSA BRAZ - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maycon Mota Joca, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYCON MOTA JOCA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Jorge Gomes de Lima, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE GOMES DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria das Dores Monteiro Matias, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES MONTEIRO MATIAS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS CASTRO ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucas Ariel Sales de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS ARIEL SALES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Sousa Braz, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE SOUSA BRAZ - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maycon Mota Joca, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYCON MOTA JOCA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jorge Gomes de Lima, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE GOMES DE LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Mairton Sampaio Almeida, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAIRTON SAMPAIO ALMEIDA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Roberto Azevedo da Costa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ROBERTO AZEVEDO DA COSTA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Gerlane de Meneses Soares, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GERLANE DE MENESES SOARES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Anamelia Alves Silva, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANAMELIA ALVES SILVA - ASSISTÊNCIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elvia Ramone Lima Firmiano, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELVIA RAMONE LIMA FIRMIANO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anderson Luis Silva Menezes, Cargo: Diretor Geral da Upa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDERSON LUIS SILVA MENEZES - DIRETOR GERAL DA UPA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Talita Natalia Sousa, Cargo: Técnico em Enfermagem , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TALITA NATALIA SOUSA - TÉCNICO EM ENFERMAGEM ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Responsável do Almoxarifado da Farmácia da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO DA FARMÁCIA DA UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francimonica Santos de Sousa Felix, Cargo: Responsável do Almoxarifado da Farmácia da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIMONICA SANTOS DE SOUSA FELIX - RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO DA FARMÁCIA DA UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Diretor de Apoio a Produção, Comercialização e Abastecimento, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - DIRETOR DE APOIO A PRODUÇÃO, COMERCIALIZAÇÃO E ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Celio Campelo Rego, Cargo: Diretor Geral da Upa , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CELIO CAMPELO REGO - DIRETOR GERAL DA UPA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Ocelio Nojosa da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO OCELIO NOJOSA DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Vaumir Goncalves, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VAUMIR GONCALVES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Ribeiro Saldanha, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RIBEIRO SALDANHA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Daniel de Castro Almeida, Cargo: Secretário de Agricultura e Pesca, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DANIEL DE CASTRO ALMEIDA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Flavio Braga Torres, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FLAVIO BRAGA TORRES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Rosangela de Sousa Leite Moreira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSANGELA DE SOUSA LEITE MOREIRA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Rosangela de Sousa Leite Moreira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSANGELA DE SOUSA LEITE MOREIRA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mayara Nunes de Melo, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA NUNES DE MELO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Revia de Souza Sá Teixeira, Cargo: Fisioterapeuta, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REVIA DE SOUZA SÁ TEIXEIRA - FISIOTERAPEUTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Geroldo Meneses de Oliveira, Cargo: Gestor Hospitalar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEROLDO MENESES DE OLIVEIRA - GESTOR HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Etevaldo de Sousa de Menezes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ETEVALDO DE SOUSA DE MENEZES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Jaymison Dias de Medeiros, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JAYMISON DIAS DE MEDEIROS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Layry Pereira de Azevedo, Cargo: Diretor da Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO LAYRY PEREIRA DE AZEVEDO - DIRETOR DA GUARDA MUNICIPAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Vaumir Goncalves, Cargo: Diretor da Guarda Municipal e de Diretor do Departamento Municipal de Trânsito , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VAUMIR GONCALVES - DIRETOR DA GUARDA MUNICIPAL E DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: , Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALEXANDRA LEITE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria de Castro Moura, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE CASTRO MOURA - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Coordenador do Programa Aabb Comunidade, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA TABOSA MARTINS - COORDENADOR DO PROGRAMA AABB COMUNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rebeca Campos de Medeiros Marinho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REBECA CAMPOS DE MEDEIROS MARINHO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Rebson Pontes Gomes, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO REBSON PONTES GOMES - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Nubia Goncalves de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA NUBIA GONCALVES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Larissa Pessoa Menezes Braga, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA PESSOA MENEZES BRAGA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thais Castro Araujo, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS CASTRO ARAUJO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gilvania Marcia Sampaio Matos, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVANIA MARCIA SAMPAIO MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Revogar, Agente: Jose Regis Quintela Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGIS QUINTELA GOMES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Francisco Wesley Marques de Sousa Rodrig, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WESLEY MARQUES DE SOUSA RODRIG - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Veronica Ferreira Uchoa Magalhaes, Cargo: Diretora de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA FERREIRA UCHOA MAGALHAES - DIRETORA DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruna de Oliveira Nunes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA DE OLIVEIRA NUNES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Augusto Cezar Matos Junior, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CEZAR MATOS JUNIOR - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ESTEVAM DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Delmar Parente Batista, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DELMAR PARENTE BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ESTEVAM DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Dores Monteiro Matias, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS DORES MONTEIRO MATIAS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Silva Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jairo de Oliveira Ribeiro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIRO DE OLIVEIRA RIBEIRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcos Paulo dos Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS PAULO DOS SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Leandro Mariano Gomes, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEANDRO MARIANO GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clenelson Pereira de Araujo, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLENELSON PEREIRA DE ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regia Sumaya de Sousa Acacio Gomes, Cargo: Coordenação de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA SUMAYA DE SOUSA ACACIO GOMES - COORDENAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor de Obras, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Roberto Gomes Martins, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ROBERTO GOMES MARTINS - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jairles Barros de Sousa, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIRLES BARROS DE SOUSA - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wendll Isaias Pessoa e Silva, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WENDLL ISAIAS PESSOA E SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Valber do Nascimento Domingos, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VALBER DO NASCIMENTO DOMINGOS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Diretor de Estradas e Transportes, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESTRADAS E TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marcelo Igor da Silva e Souza, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO IGOR DA SILVA E SOUZA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Germano Magno Sales, Cargo: Assessoria de Comunicação , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERMANO MAGNO SALES - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Batista Martins dos Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Valdir Aguiar Junior, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDIR AGUIAR JUNIOR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tarcisio Ferreira Soares Junior, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO FERREIRA SOARES JUNIOR - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maycon Mota Joca, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYCON MOTA JOCA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Ivanisa Sousa de Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVANISA SOUSA DE ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ribeiro Saldanha, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RIBEIRO SALDANHA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Vanderglyson Silva de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VANDERGLYSON SILVA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Claiton Pinho de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLAITON PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Maria Barbosa Sampaio, Cargo: Coordenador de Material e Patrimônio , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA MARIA BARBOSA SAMPAIO - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Comissão de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Irlan de Castro Cavalcante, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lucimar Moreira Pinheiro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIMAR MOREIRA PINHEIRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Izamara Barbosa de Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZAMARA BARBOSA DE LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Aldeniza de Sousa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDENIZA DE SOUSA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Batista Henrique Rego, Cargo: Vigia , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA HENRIQUE REGO - VIGIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gilvania Marcia Sampaio Matos, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVANIA MARCIA SAMPAIO MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio dos Santos Uchoa Filho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DOS SANTOS UCHOA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenador de Programa e Projeto , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADOR DE PROGRAMA E PROJETO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Julio Cezar Feitosa Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIO CEZAR FEITOSA ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Diego Emanuel Pessoa Braga, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO EMANUEL PESSOA BRAGA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Damario Sousa Xavier, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMARIO SOUSA XAVIER - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Valentin, Cargo: Diretor do Setor de Conservação Limpeza e Instalações, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO VALENTIN - DIRETOR DO SETOR DE CONSERVAÇÃO LIMPEZA E INSTALAÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Barboza Mesquita, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL BARBOZA MESQUITA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Filipe Moreira do Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO FILIPE MOREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Leudione Amorim Gomes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LEUDIONE AMORIM GOMES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Porfirio Sales, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EVALDO PORFIRIO SALES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kelsey Forte da Silva Gomes, Cargo: Diretor Técnico do Hospital Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KELSEY FORTE DA SILVA GOMES - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Pedro Sarafim de Sousa Neto, Cargo: Diretor Técnico do Hospital Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO SARAFIM DE SOUSA NETO - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiana Cunha dos Santos, Cargo: Auxiliar Técnico , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIANA CUNHA DOS SANTOS - AUXILIAR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Enio Paiva Santos, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ENIO PAIVA SANTOS - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Maria do Socorro Castro, Cargo: Auxiliar Administrativo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Pessoa Gomes da Silva, Cargo: Presidente, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL PESSOA GOMES DA SILVA - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Waldemar de Castro Paiva, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALDEMAR DE CASTRO PAIVA - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suely Alves Gadelha, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ALVES GADELHA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Emeline Pereira de Castro Cruz, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMELINE PEREIRA DE CASTRO CRUZ - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Danilo Roney Vasconcelos de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO RONEY VASCONCELOS DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Denilson Alves Saldanha, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DENILSON ALVES SALDANHA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Edmilson Ferreira, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDMILSON FERREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Janaina Patricio de Meneses, Cargo: Enfermeiro , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANAINA PATRICIO DE MENESES - ENFERMEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Ribeiro Saldanha, Cargo: Secretário de Esporte e Juventude , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RIBEIRO SALDANHA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Mateus Freitas Andrade, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MATEUS FREITAS ANDRADE - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Dorcas Mendonca da Paixao, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORCAS MENDONCA DA PAIXAO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rejane Nunes Coelho da Mata, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE NUNES COELHO DA MATA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Veronica Ferreira Uchoa Magalhaes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA FERREIRA UCHOA MAGALHAES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ATRIBUIR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Atribuir, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Janival Amaro Alcantara, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JANIVAL AMARO ALCANTARA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Ouvidor Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Maria Clemilda Pinho de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete e Secretária de Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE E SECRETÁRIA DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Clara Rodrigues Pinho, Cargo: Ouvidora do Município de Pentecoste , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA RODRIGUES PINHO - OUVIDORA DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Clemilda Pinho de Sousa, Cargo: Secretária de Administração e Finanças do Município de Pentecoste, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Mara Dalila Almeida de Sousa Frota, Cargo: Técnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARA DALILA ALMEIDA DE SOUSA FROTA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco de Assis Rodrigues, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Vanuza Gomes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANUZA GOMES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Responsável do Almoxarifado Geral da Upa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - RESPONSÁVEL DO ALMOXARIFADO GERAL DA UPA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca das Chagas Costa de Aquino, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA DE AQUINO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador da Vigilância Sanitária, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Juliano Henrique de Castro Beserra, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANO HENRIQUE DE CASTRO BESERRA - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Mayara Alves Sampaio, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA ALVES SAMPAIO - CIRURGIÃO DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvana de Azevedo Alves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Patricia Silva Cavalcante, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PATRICIA SILVA CAVALCANTE - COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Leila Tabosa Martins, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA TABOSA MARTINS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Joana Darc Pessoa Tabosa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA DARC PESSOA TABOSA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Holanda Venancio dos Santos, Cargo: Diretor de Atividades Culturais , Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HOLANDA VENANCIO DOS SANTOS - DIRETOR DE ATIVIDADES CULTURAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Edson Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDSON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafaela Helem Rodrigues de Castro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA HELEM RODRIGUES DE CASTRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Furtado de Castro, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FURTADO DE CASTRO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SORAYA DE AZEVEDO ALVES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SORAYA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio José da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JOSÉ DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Alaide Barbosa Guimaraes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALAIDE BARBOSA GUIMARAES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA ACACIO PINHO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA ACACIO PINHO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lucivania da Rocha Guimaraes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIVANIA DA ROCHA GUIMARAES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Marcia Rodrigues Martins, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARCIA RODRIGUES MARTINS - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Irlan de Castro Cavalcante, Cargo: Presidente da Comissão de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IRLAN DE CASTRO CAVALCANTE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Autoriza, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Julieta Braga de Azevedo Neta, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIETA BRAGA DE AZEVEDO NETA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mario Guilherme Saboia Araujo, Cargo: Coordenador de Apoio Operacional, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO GUILHERME SABOIA ARAUJO - COORDENADOR DE APOIO OPERACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Alberto Teixeira Sales, Cargo: Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO TEIXEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Andre Luiz da Costa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE LUIZ DA COSTA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcio Gine Carlos da Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO GINE CARLOS DA SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geciliane de Sousa Monteiro Alcantara, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GECILIANE DE SOUSA MONTEIRO ALCANTARA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Josias Cavalcante de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIAS CAVALCANTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Geciliane de Sousa Monteiro Alcantara, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GECILIANE DE SOUSA MONTEIRO ALCANTARA - ASSESSORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Josevaldo Rocha de Sousa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JOSEVALDO ROCHA DE SOUSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretário Municipal de Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Carlos Soares Rodrigues, Cargo: Diretor de Arquivo Geral , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS SOARES RODRIGUES - DIRETOR DE ARQUIVO GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Debora Moreira Freitas, Cargo: Assessor Técnico de Gestão do Sistema Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA MOREIRA FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Regia Pessoa Freitas, Cargo: Assessor Técnico de Gestão do Sistema Único, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA REGIA PESSOA FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Valdir Aguiar Junior, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VALDIR AGUIAR JUNIOR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Nimara Lourenco Araujo, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIMARA LOURENCO ARAUJO - PSICÓLOGA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Eunair Soares Guimaraes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EUNAIR SOARES GUIMARAES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rejane Maria Aguiar Moura, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE MARIA AGUIAR MOURA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Gomes Vercosa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS GOMES VERCOSA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio José da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO JOSÉ DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AUTORIZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Celma Ferreira da Cunha, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELMA FERREIRA DA CUNHA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Bezerra Luz Neto, Cargo: Diretor de Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO BEZERRA LUZ NETO - DIRETOR DE FOLHA DE PAGAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Williane de Oliveira Azevedo, Cargo: Diretor de Administração de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLIANE DE OLIVEIRA AZEVEDO - DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Vaumir Goncalves, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VAUMIR GONCALVES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Glaubyo Sousa dos Santos, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GLAUBYO SOUSA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valeria Maria Alves Braz Silva, Cargo: Coordenação de Estatistica e Informação , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALERIA MARIA ALVES BRAZ SILVA - COORDENAÇÃO DE ESTATISTICA E INFORMAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdizar Sales Aguiar, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZAR SALES AGUIAR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdiza Aguiar de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZA AGUIAR DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regina Claudia de Abreu Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA CLAUDIA DE ABREU LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regia Maria Damasceno Moura Fontenele, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIA MARIA DAMASCENO MOURA FONTENELE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessor do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSOR DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSORIA JURÍDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luis Alberto Castro da Silva, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS ALBERTO CASTRO DA SILVA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Elson Pessoa Sales, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ELSON PESSOA SALES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Elson Pessoa Sales, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ELSON PESSOA SALES - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Vilania de Freitas, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VILANIA DE FREITAS - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Abenatar Duarte Matos, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ABENATAR DUARTE MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Abenatar Duarte Matos, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ABENATAR DUARTE MATOS - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Helder Rodrigues de Castro, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HELDER RODRIGUES DE CASTRO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Helder Rodrigues de Castro, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HELDER RODRIGUES DE CASTRO - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Erivaldo Lobo Andrade, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERIVALDO LOBO ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Rodrigues, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Sousa Santos, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares I, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS SOUSA SANTOS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luanna Viana do Nascimento Aguiar, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANNA VIANA DO NASCIMENTO AGUIAR - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Julianita Barbosa Dias, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JULIANITA BARBOSA DIAS - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Arrecadação e Tributos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Augusto Severo Gomes de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO SEVERO GOMES DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Celia de Oliveira Nunes, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CELIA DE OLIVEIRA NUNES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jectan Silva dos Santos, Cargo: Coordenador de Cadastro Único , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JECTAN SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR DE CADASTRO ÚNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edylene Gomes Sales, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDYLENE GOMES SALES - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvia Helena Santos Quinto, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA HELENA SANTOS QUINTO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rina Mara Braga Fernandes, Cargo: Diretora de Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RINA MARA BRAGA FERNANDES - DIRETORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regiane Maria Pereira da Costa Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIANE MARIA PEREIRA DA COSTA SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ozangela Maria Vieira Campelo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OZANGELA MARIA VIEIRA CAMPELO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Vercosa Lima, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL VERCOSA LIMA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Oneide Ferreira Carvalho, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ONEIDE FERREIRA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lindomar Ferreira Carvalho Pinheir, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LINDOMAR FERREIRA CARVALHO PINHEIRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidia Mara Coelho Ferreira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA MARA COELHO FERREIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Wellington Carvalho de Morais, Cargo: Diretor de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLINGTON CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Claudia Pereira de Castro, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA PEREIRA DE CASTRO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eliale Andrade Araujo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIALE ANDRADE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Lidiany Barroso Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LIDIANY BARROSO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Porfirio Sales, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA PORFIRIO SALES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Robert Alves da Rocha, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERT ALVES DA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanda Cicera de Oliveira Moreira, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA CICERA DE OLIVEIRA MOREIRA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Eduardo Costa Pimentel, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS EDUARDO COSTA PIMENTEL - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Aldemir da Silva Nascimento, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALDEMIR DA SILVA NASCIMENTO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ivina Kagila Bezerra de Almeida, Cargo: Comissão de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jayder Dantas Silva, Cargo: Comissão de Licitação , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAYDER DANTAS SILVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mara Cristina Chacon de Mesquita, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARA CRISTINA CHACON DE MESQUITA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Adelano Barroso da Silva, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ADELANO BARROSO DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ticiane Braga Sombra dos Santos, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANE BRAGA SOMBRA DOS SANTOS - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dorcas Mendonca da Paixao, Cargo: Coordenador de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DORCAS MENDONCA DA PAIXAO - COORDENADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Arimateia de Sousa Neto Leite, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARIMATEIA DE SOUSA NETO LEITE - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Borges do Vale, Cargo: Procurador Geral do Município , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BORGES DO VALE - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Geciliane de Sousa Monteiro Alcantara, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GECILIANE DE SOUSA MONTEIRO ALCANTARA - ASSESSORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Paula Afonso Augusto, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA AFONSO AUGUSTO - ASSESSORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Ione de Sousa, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONE DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisma Gomes Nogueira Junior, Cargo: Coordenador de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISMA GOMES NOGUEIRA JUNIOR - COORDENADOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Placido de Medeiros Junior, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PLACIDO DE MEDEIROS JUNIOR - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Pereira da Cruz, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PEREIRA DA CRUZ - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evandro Castro Soares, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVANDRO CASTRO SOARES - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Emmerson Christiano Pereira de Moraes Tr, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMMERSON CHRISTIANO PEREIRA DE MORAES TRINDADE - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tais Moura de Almeida, Cargo: Coordenador Municipal do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAIS MOURA DE ALMEIDA - COORDENADOR MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wnilciton Mota de Araujo, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WNILCITON MOTA DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Anderson Pontes Gomes, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDERSON PONTES GOMES - ASSESSORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Pereira Neto, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL PEREIRA NETO - COORDENADOR DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Everaldo Braga Torres, Cargo: Coordenação de Estatistica e Informação , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERALDO BRAGA TORRES - COORDENAÇÃO DE ESTATISTICA E INFORMAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita Marcia Quintela Gomes, Cargo: Diretor de Gestão e Administração , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARCIA QUINTELA GOMES - DIRETOR DE GESTÃO E ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rejane Nunes Coelho da Mata, Cargo: Assistente Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE NUNES COELHO DA MATA - ASSISTENTE TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação de Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tiago Alves de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO ALVES DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Denize Moreira Bezerra Lima, Cargo: Diretor Administrativo do Hospital , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENIZE MOREIRA BEZERRA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Pedro Vinicius da Silva Neri, Cargo: Diretor Técnico do Hospital Maternidade Regional Vale do Curu, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO VINICIUS DA SILVA NERI - DIRETOR TÉCNICO DO HOSPITAL MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cleide Valerio de Sa, Cargo: Diretor de Enfermagem do Hospital , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE VALERIO DE SA - DIRETOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Eliezer Carvalho de Morais, Cargo: Diretor Geral do Hospital , Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIEZER CARVALHO DE MORAIS - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Aurinete Oliveira Sousa, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURINETE OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Coordenador da Coordenadoria Municipal Defesa Civil , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - COORDENADOR DA COORDENADORIA MUNICIPAL DEFESA CIVIL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Bezerra de Castro, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA DE CASTRO - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cinthia de Sousa Braga, Cargo: Diretor de Apóio a Produção e a Comercialização do Pescado, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CINTHIA DE SOUSA BRAGA - DIRETOR DE APÓIO A PRODUÇÃO E A COMERCIALIZAÇÃO DO PESCADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joao Flavio Pessoa Braga, Cargo: Assessor de Articulação Política, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO FLAVIO PESSOA BRAGA - ASSESSOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda da Silva Alves, Cargo: Diretor de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA DA SILVA ALVES - DIRETOR DE PROCESSAMENTO DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Veronica Ferreira Uchoa Magalhaes, Cargo: Diretor de Execução e Controle Contábil e Financeiro, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA FERREIRA UCHOA MAGALHAES - DIRETOR DE EXECUÇÃO E CONTROLE CONTÁBIL E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Francuar Alves Magalhaes, Cargo: Diretor de Gestão Administrativa e Financeira , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANCUAR ALVES MAGALHAES - DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joana Darc Pessoa Tabosa, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA DARC PESSOA TABOSA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sandra Maria Pereira de Oliveira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA PEREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Janio de Araujo Santos, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANIO DE ARAUJO SANTOS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eleusina Ferreira Cruz, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELEUSINA FERREIRA CRUZ - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Meneses de Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA MENESES DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eronilde Lopes de Vasconcelos, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERONILDE LOPES DE VASCONCELOS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Flavio Leite Moreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FLAVIO LEITE MOREIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Audecilia Barros das Chagas, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AUDECILIA BARROS DAS CHAGAS - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Glaubia de Sousa Barros, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLAUBIA DE SOUSA BARROS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wanderley Costa de Sousa, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WANDERLEY COSTA DE SOUSA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Iran Martins da Silva Filho, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IRAN MARTINS DA SILVA FILHO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Valderina Venancio de Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA VALDERINA VENANCIO DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adriana Silva Rodrigues de Macedo, Cargo: Secretário Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA SILVA RODRIGUES DE MACEDO - SECRETÁRIA DE ESDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lucia Batista Teixeira, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA BATISTA TEIXEIRA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joaquim Holanda Teixeira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM HOLANDA TEIXEIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Salete Felix Mota, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SALETE FELIX MOTA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Socorro Ferreira Luz Costa, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOCORRO FERREIRA LUZ COSTA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Soares de Oliveira, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO SOARES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rina Marcia Coelho Ferreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RINA MARCIA COELHO FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Lima Moura, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LIMA MOURA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastiao Lucio Sousa Menezes, Cargo: Diretor de Acompanhamento Técnico , Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIAO LUCIO SOUSA MENEZES - DIRETOR DE ACOMPANHAMENTO TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jefersson Levi Soares Freitas, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEFERSSON LEVI SOARES FREITAS - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Aurilene de Abreu Silvino, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURILENE DE ABREU SILVINO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Antonio Lima Mota, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO LIMA MOTA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita Carvalho de Souza Menezes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA CARVALHO DE SOUZA MENEZES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Flavia Nilda da Silva Pereira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIA NILDA DA SILVA PEREIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Veralucia Oliveira Costa, Cargo: Diretor de Serviços Auxiliares Ii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERALUCIA OLIVEIRA COSTA - DIRETOR DE SERVIÇOS AUXILIARES II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Thasia Pessoa Braga, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA THASIA PESSOA BRAGA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Josemir Lira de Amorim, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOSEMIR LIRA DE AMORIM - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Henrique Braga Torres, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE BRAGA TORRES - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Damario Sousa Xavier, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAMARIO SOUSA XAVIER - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natalia Herbem Fonseca Menezes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATALIA HERBEM FONSECA MENEZES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Celia Maria dos Santos Soares, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELIA MARIA DOS SANTOS SOARES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdizia Pessoa Braga, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDIZIA PESSOA BRAGA COLAÇO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Claudio Regis Cavalcante da Costa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO REGIS CAVALCANTE DA COSTA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nagila Celia dos Santos Soares, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAGILA CELIA DOS SANTOS SOARES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Leidiane Sales Menezes, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA LEIDIANE SALES MENEZES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jucilene Maia Calixto, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JUCILENE MAIA CALIXTO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Josair Vicente de Sousa, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOSAIR VICENTE DE SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Teixeira da Mota, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA TEIXEIRA DA MOTA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Manoel Wagner Holanda Sales, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL WAGNER HOLANDA SALES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliane Marques da Silva, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE MARQUES DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vania Maria Silva de Araujo, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Mardonio Vaz Barroso, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARDONIO VAZ BARROSO - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Elivane Sales Batista, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIVANE SALES BATISTA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Helder Rodrigues de Castro, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HELDER RODRIGUES DE CASTRO - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tarcisio Ferreira Soares, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO FERREIRA SOARES - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Edineusa de Freitas Almeida, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDINEUSA DE FREITAS ALMEIDA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Marques da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARQUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Valnice Xavier de Sousa, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALNICE XAVIER DE SOUSA - COORDENADOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria das Gracas Santos de Castro, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS SANTOS DE CASTRO - COORDENADOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bartolomeu Mota Sousa, Cargo: Assessoria Técnica Ii, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARTOLOMEU MOTA SOUSA - ASSESSORIA TÉCNICA II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro Alves de Aguiar, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO ALVES DE AGUIAR - COORDENADOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco das Chagas de Sousa Santos, Cargo: Diretor de Patrimonio e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS DE SOUSA SANTOS - DIRETOR DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anamelia Alves Silva, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANAMELIA ALVES SILVA - DIRETOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria de Lourdes Pereira da Costa, Cargo: Secretária da Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES PEREIRA DA COSTA - SECRETÁRIA DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvana de Azevedo Alves, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco de Assis Viana Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS VIANA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sandra Maria de Sousa Santos, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA MARIA DE SOUSA SANTOS - DIRETOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edilson Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carmem Silva Moreira Lopes, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARMEN SILVA MOREIRA LOPES - COORDENADOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Mardonio Rodrigues da Silva, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARDONIO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Monica Monteane Saboia Araujo, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA MONTEANE SABOIA ARAUJO - DIRETOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Darlan da Silva Lima, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO DARLAN DA SILVA LIMA - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria do Socorro de Meneses, Cargo: Coordenador do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO DE MENESES - COORDENADOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Sergio Andrade Araujo, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Seretaria de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO SERGIO ANDRADE ARAUJO - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joila Nara de Lima Almeida, Cargo: Diretor do Cei, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOILA NARA DE LIMA ALMEIDA - DIRETOR DO CEI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Fabio Ferreira Sales, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FABIO FERREIRA SALES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jullye Anne Menezes Pereira, Cargo: Diretor de Arquivo Geral , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULLYE ANNE MENEZES PEREIRA - DIRETOR DE ARQUIVO GERAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Janiele Vasconcelos de Almeida, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANIELE VASCONCELOS DE ALMEIDA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Flavio Braga Torres, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FLAVIO BRAGA TORRES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Angela Maria Firmiano Simplicio, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA FIRMIANO SIMPLICIO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luis Pereira Gino, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS PEREIRA GINO - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Vanderlan de Paiva Gomes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE VANDERLAN DE PAIVA GOMES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Celio Campelo Rego, Cargo: Coordenador Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CELIO CAMPELO REGO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Maria Xavier, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA XAVIER - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Augusto Martins de Azevedo, Cargo: Assessoria Técnica Iii, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO AUGUSTO MARTINS DE AZEVEDO - ASSESSORIA TÉCNICA III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Julia Maria de Menezes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIA MARIA DE MENEZES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luiz Carlos de Sousa Alves, Cargo: Assessoria de Governo , Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CARLOS DE SOUSA ALVES - ASSESSORIA DE GOVERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucia Helena Bezerra de Almeida, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA HELENA BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gilmario Menezes de Oliveira, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARIO MENEZES DE OLIVEIRA - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Soraya de Azevedo Alves, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SORAYA DE AZEVEDO ALVES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Leilane Duarte de Castro, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEILANE DUARTE DE CASTRO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Glayson do Nascimento Soares, Cargo: Assessoria Técnica I, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GLAYSON DO NASCIMENTO SOARES - ASSESSORIA TÉCNICA I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Antonio Ribeiro Saldanha, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO RIBEIRO SALDANHA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Irani Sousa Mota, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA IRANI SOUSA MOTA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria da Conceicao de Abreu Lima, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO DE ABREU LIMA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suely Estevam de Sousa, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELY ESTEVAM DE SOUSA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lidiany Martins de Sousa Henrique, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANY MARTINS DE SOUSA HENRIQUE - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lucivania da Rocha Guimaraes, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIVANIA DA ROCHA GUIMARAES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vera Lucia Acacio Rodrigues, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA ACACIO RODRIGUES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Adriania Firmiano Duarte, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ADRIANIA FIRMIANO DUARTE - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alessandra Acacio Pinho, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA ACACIO PINHO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alessandra Braga Sombra, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA BRAGA SOMBRA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Delmar Parente Batista, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DELMAR PARENTE BATISTA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amarildo Azevedo Araujo, Cargo: Diretor de Arrecadação e Tributos , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMARILDO AZEVEDO ARAUJO - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Selma Ferreira Soares, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SELMA FERREIRA SOARES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nielton Lourenco Araujo, Cargo: Assessoria Jurídica, Secretaria: Secretaria de Governo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIELTON LOURENCO ARAUJO - ASSESSORIA JURÍDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Selma Sousa Luz Ventura, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SELMA SOUSA LUZ VENTURA - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cleide de Sousa Acacio, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLEIDE DE SOUSA ACACIO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Fabiana Ferreira Sales, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FABIANA FERREIRA SALES - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Erivanda Teodosio de Pinho, Cargo: Coordenador Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIVANDA TEODOSIO DE PINHO - COORDENADOR ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Clara Rodrigues Pinho, Cargo: Ouvidor Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA RODRIGUES PINHO - OUVIDOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Estela dos Santos da Cunha, Cargo: Assistência Técnica, Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTELA DOS SANTOS DA CUNHA - ASSISTÊNCIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Cessão, Agente: Ilanna Moura de Azevedo Cirilo, Cargo: Psicóloga , Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILANNA MOURA DE AZEVEDO CIRILO - PSICÓLOGA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Anna Kariny Pontes de Araújo, Cargo: Fiscal de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANNA KARINY PONTES DE ARAÚJO - FISCAL DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sylvya Valeria Maia Fernandes, Cargo: Cirurgião Dentista, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SYLVYA VALERIA MAIA FERNANDES - CIRURGIÃO DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fernanda Rodrigues de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Claudio Bezerra Gomes, Cargo: Diretor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CLAUDIO BEZERRA GOMES - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sulamita de Sousa e Silva, Cargo: Secretário de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria Cultura e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SULAMITA DE SOUSA E SILVA - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Pessoa Gomes da Silva, Cargo: Secretário de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL PESSOA GOMES DA SILVA - SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Daniel de Castro Almeida, Cargo: Secretário de Agricultura e Pesca, Secretaria: Secretaria Agricultura e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DANIEL DE CASTRO ALMEIDA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Miguel Gomes Martins Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Obras e Infra Estrutura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL GOMES MARTINS NETO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Clayton de Sousa Menezes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAYTON DE SOUSA MENEZES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Regis Quintela Gomes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGIS QUINTELA GOMES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erika Pinho Tabosa, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA PINHO TABOSA - SECRETÁRIO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Clemilda Pinho de Sousa, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHOS, COMISSÕES E COMITÊS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Conselhos, Comissões e Comitês, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
pentecoste.ce.gov.br
Emitido dia 15/08/2022 às 12:45:37